Что выбрать: S60 или S80

2
Выбор нового автомобиля серьезная задача, особенно, когда речь заходит о такой марке, как Volvo.

Скандинавский разработчик сделал свои машины еще более безопасными, устройство авто кишит электронными приборами.

В любое время машины марки Volvo готовы отслеживать пешеходов и в случае чего начать экстренное торможение, камеры отслеживают направления движения относительно разметки.

Вернемся к проблемам выбора. Часто на весы ставятся модели марки S60 и S80, это не удивительно. Несмотря на схожесть этих двух автомобилей, они - представители разных «социальных слоев», прекрасно видно, разные модели по-своему уникальны. Давайте сравним!

Появление Volvo S80 ознаменовало новую эпоху, стало понятно выражение «Вольво есть Вольво». Воплощение смелых требований в одном автомобиле. Линии кузова, «взгляд» фар дизайн, головной свет и комфорт интерьера - это так притягивает взгляд. Удобный и мощный автомобиль. Комфорт на высоком уровне, нужно отметить, что на заднем сиденье машины без проблем поместятся трое взрослых без какого-либо дискомфорта. Длительная поездка теперь не проблема, если у вас есть S80. Вместительный багажный отсек позволит вместить вещи для полноценного отдыха. Про эту машину можно прочитать на сайте www.volvocarkoptevo.ru.

Поговорим о S60. Его прозвали маленьким S80. Внешность «шестидесятого» довольно оригинальна. Экстерьер говорит о стремительном нраве. S60 сконструирован по той же технологии, что и S80, но он заметно меньше, учитывая класс, размер вполне внушителен. Размер естественно повлиял на вес, в нем установлен тот же мотор что и на «восьмидесятой», но он работают чуточку экономичнее и производительней. Средний расход топлива в смешанном цикле не превышает 7 литров на 100 км (для справки, у S80 расход составляет порядка 9,8 литров на 100 км, с АКПП - 14,5 л). Размер авто повлиял на удобство. Внутренние устройства моделей S60 и S80 похожи: руль с 3-мя спицами, одинаковые панели приборов, такая же консоль и другое. Только внутри S80 просторно, чего нельзя сказать о Вольво S60. Спереди, места много, сзади ощутимо меньше. Подробнее про автомобиль можно узнать по ссылке - Volvo Car Коптево.

Искать отличия в этих двух моделях можно сколько угодно долго, штук 10 вы уж точно найдете. Обобщив, нужно отметить, что машинка S80 вместительна, престижна, внешне больше, стоит дороже. А купив Volvo S60, автомобилист получает комфортную машину среднего класса с такой же начинкой, что и в более престижной версии, но быстрее и несколько дешевле. Машины похожи, но не одинаковы, что выбрать - решать вам.