Какие новинки будут представлены на автосалоне в Париже в 2014 году?

Для того чтобы представить автомобильные новинки текущего и будущего модельного года, в мире проводятся специальные автомобильные шоу.

И одним из крупнейших подобных мероприятий по праву можно считать Автосалон в Париже.

Этот известный показ новинок проводится с 14 по 19 октября в столице Франции каждые 2 года. Впервые такое мероприятие было проведено в 1988 году, после чего, его организация стала постоянной традицией, которая с каждым разом привлекает все больше и больше заинтересованных автолюбителей.

В этом году на парижском автосалоне планируется представить абсолютно все новаторства мировой автомобильной промышленности. В число таковых войдут не только привычные всем авто, но и электромобили, машины с альтернативными видами топлива, квадроциклы и мототехника.

Как сообщает автопортал autospynews.net, одной из новинок АвтоШоу будет Jaguar F-Type - автомобиль мощностью 340 л.с. с восьмиступенчатой коробкой скоростей, который способен разогнаться до 100 км/ч всего лишь за 5 секунд.

Также, на автосалоне 2014 планируется представить Audi TT Родстер. Этот автомобиль имеет ширину колесной базы 2,5 м. Объем его двигателя равен 2 литра, а его мощность 230 л.с. Салон этой новинки представляет собой эталон стиля милитари, а вся необходимая информация о состоянии машины, в том числе спидометр и тахометр, располагается на интерактивном дисплее.

Еще одним представителем текущего АвтоШоу будет Mercedes Benz GL. Характеристики этого авто на данный момент держатся в строгом секрете. Известно только, что Мерседес нового поколения обзавелся коробкой передач в 9 ступеней, претерпел изменения салона и трансмиссии. А также, по некоторым данным, мощность этой машины существенно увеличена, по сравнению с моделями предыдущего года.

Тенденции развития автосалона в Париже по истине впечатляют. Число стран участников проекта растет с каждым годом. На этот раз это количество составит 23 государства, которые привезут с собой около 300 новинок своего автомобильного производства. При этом площадь проведения мероприятия равна 270 тыс.м2.

Но, несмотря на высокий уровень, увидеть инновационные разработки сможет любой желающий. Полный билет на мероприятие будет стоить всего лишь 13 евро, а дети до 10 лет получат право посетить шоу бесплатно.

Поэтому, каждый кто ближайшей осенью планирует поездку во Францию, может собственными глазами увидеть это грандиозное авто событие, которое повторится снова спустя 2 года.