Такие разные сигнализации…

Современные автомобили – это удовольствие не из дешевых, поэтому на установке сигнализации экономить не следует.

Разновидности автомобильных сигнализаций

Как показывает практика, установка сигнализаций спасла от угона массу автомобилей не только в нашей стране, но и во всем мире. В большинстве случаев сигнальная система отпугивает непрофессиональных любителей поживиться.

Вовремя установленная сигнализация не раз спасала автомобиль от угона. Есть несколько способов защиты автомобиля от угона:

  • блокировка руля;
  • блокировка педалей;
  • всевозможные электронные комплексы охраны.

В настоящее время многие автосалоны предлагают такие услуги, как установка сигнализаций «под ключ» по приемлемой цене. В зависимости от запросов, пожеланий и финансовых возможностей автовладелец может выбрать сигнализацию на свой вкус. По классификации сигнализации разнятся наличием или отсутствием тех или иных признаков:

  • различные способы блокировки двигателя;
  • обратная связь;
  • дополнительные полезные возможности.

Независимо от уровня сложности той или иной сигнализации любая защитная система обеспечивает блокировку двигателя, срабатывает на открытие капота, багажника и т.д.

Выбор сигнализации

Выбирая сигнализацию, необходимо учитывать условия содержания автомобиля, потому что в той или иной ситуации эффективнее использовать определенный способ защиты. Допустим, если ваш автомобиль стоит в гараже или на автостоянке, то уместно будет использовать пейджер, потому что сирена будет малоэффективна. Дополнительно к сигнализации можно установить GPS-модуль, который будет способствовать быстрому обнаружению автомобиля в случае угона.

Установка сигнализаций однозначно поможет избежать многих проблем, потому что проще предотвратить кражу автомобиля, чем потом заниматься его поисками, и не всегда эффективными.

При установке защитных систем следует помнить о том, что некорректно установленная сигнализация может быть малоэффективна и автомобиль будет недостаточно защищен он грабителей. После установки сигнализации следует следить за состоянием системы, чтобы не было сбоев и других неполадок и чтобы система защиты не подвела в нужный момент.

Какую сигнализацию вы решите установить, зависит от ваших пожеланий, но установка сигнализаций должна осуществляться высококвалифицированными специалистами, чтобы не было проблем с дальнейшей ее эксплуатацией.

Тем не менее, даже самая надежная противоугонная система не дает 100% защиты. Мы предлагаем познакомиться со статьей о том, как действовать, если вашу машину угнали. В некоторых случаях ее удается вернуть.