Первое информагентство горских евреев - "Исроиль"

Недавно во всемирной паутине открылось первое информагентство горских евреев. Информационный центр «Исроиль» был создан медиа холдингом «Aksakal Media Group» и его генеральным директором Авраамом Давыдовым. Многие разделы сайта уже успешно работают, пополняются новостями и ждут своих посетителей.

Из новостей

Горские евреи с каждого уголка мира, а также люди, интересующиеся жизнью, обычаями, историей и богатой культурой этого народа, найдут много интересного на новом ресурсе. Здесь предложены рубрики следующих направлений:

- новости: горских евреев, Израиля, а также общие (именно здесь можно узнать, что происходило в мире вчера и сегодня, выделить наиболее обсуждаемые в Интернете события, оставить комментарий с личным мнением);

- люди общины ГЕ (посетителям расскажут о жизни и достижениях знаменитых артистов, богатейших людей, светил науки);

- интересная информация про народ, его историю (плюс познавательные видео);

- фотогалерея (тут запечатлены различные события и места: концерты, вечера, праздники, а также экспонаты музея в Ор-Акиве).

На ресурсе можно найти самые свежие новости евреев и узнать о запланированных мероприятиях. Информагентство позволяет всегда оставаться в курсе произошедшего.

Из полезного и увлекательного

На сайте есть возможность изучать язык народа — Джуури. Для этого представлены специальные видео уроки, в которых материал начинается с основ: алфавит, цвета, числительные, местоимения, важные слова. Любой желающий может ознакомиться также и с горско-еврейской кухней, попробовать самостоятельно приготовить какое-либо блюдо. А любители музыки не смогут не оценить клипы лучших исполнителей. Для тех же, кто любит телевидение, в режиме онлайн работает канал «Аксакал ТВ». Более того, каждый имеет возможность стать слушателем радио «Имид ФМ», которое также вещает на сайте.Евреи и представители других народов отыщут для себя массу интересного в информационном центре. Сообщество также можно найти в социальных сетях Facebook, ВКонтакте.

Сведения разного рода и на любой вкус не только дают информацию о различных событиях. Они знакомят посетителей с прошлым и настоящим еврейского народа, позволяют лучше узнать его представителей. Этот ресурс готов объединить всех желающих, всех тех, кто непосредственно относится к горским евреям или желает прикоснуться к их культуре, жизни и истории.