Что нужно знать о женской обуви?

Покупка новых туфель или сапожек – всегда праздник для девушки. Но далеко не всегда получается подобрать обувь сразу и под свою ногу.

Еще хуже, если идеальные, на первый взгляд, балетки или батильоны, буквально через пару-тройку недель рвутся на глазах. Где есть все про обувь и самые высокие каблуки? Пожалуй, в интернете. Здесь можно найти много полезной информации. В этой статье описаны базовые критерии выбора, на которые стоит обратить первостепенное внимание.

Подбираем качественную обувь


Во-первых, хорошая обувь бывает только кожаной или замшевой. Все остальное – подделки разной степени качества. Также она должна продаваться только в коробках, поэтому брать тапочки на рынке – занятие рисковое, да и сертификат качества есть далеко не у всех и не всегда. Именитые производители также снабжают свою продукцию специальными бумажными или пластиковыми каркасами, которые должны держать правильную форму изделия. Помимо всего прочего, на подошве и внутри обуви в обязательном порядке должен иметься лейбл.

Что касается первичного осмотра. Поставьте пару на горизонтальную поверхность и прижмите каблук. Носок должен отрываться не более, чем на 1 см от поверхности. Также высота обоих задников и голенищ должна быть идентична друг другу. Снаружи и внутри изделия не должно быть никаких следов клея. Если обувь на шнурках, проверьте уплотнительную ставку в районе металлических вставок. Кожа в этих местах должна быть гораздо жестче. Подошвы симметричными и без перекосов.

А как быть с онлайн-покупками? Тут нужно убедиться, что производитель готов возместить траты, если модель вам не подходит или выглядит не так, как на сайте. Чтобы понять, кожаная обувь, или нет, посмотрите на срезы. Они не должны быть простроченными, кожа в этом не нуждается, потому как плотная сама по себе. Ну и воспользуйтесь вышеперечисленными советами. Удачных Вам покупок!