Летний карнавал в Иркутске будет чествовать "семерку"

Здесь начали принимать заявки от желающих участвовать в карнавале, каждый год устраиваемый на праздник города. В текущем году праздник состоится 7-го июня. Именно поэтому городской карнавал посвящается этому числу. Данная цифра фигурирует во множестве пословиц и в разных поговорках, легендах, сказках. Так, все знают, что в неделе - 7 дней, что радуга имеет 7 цветов и т.д. Участники шествия должны будут придумать, каким образом применить "семерку" в оформлении своей группы.

Участники оденутся в разнообразные костюмы сказочных и мультяшных героев, профессиональные формы, костюмы животных, клоунов, пиратов и во многие другие согласно задуманному сценарию. Например, костюм королевы или царицы, сверкающий великолепием и выделяющийся изяществом и вкусом, также украсит предстоящий иркутский карнавал.
Карнавальное шествие в Иркутске
Карнавальное шествие в Иркутске
Подача заявок ограничивается во времени до 30-го апреля. Как обычно, карнавальное шествие пройдет по центру Иркутска: с ул. 3-го Июля до ул. Чкалова - и займет всего 2 часа (с 14:00 до 16:00). По пути шествия колонн будет сделано 7 остановок, во время которых участвующие продемонстрируют зрителям интересные мини-спектакли.

Карнавальное жюри, состоящее из 7-ми человек, оценит колонны участвующих по 7-ми балльной системе, а также по 7-ми номинациям. Призеров наградят сразу после окончании карнавального шествия. Кроме того, будут избраны Мисс, а также Мистер карнавала. Возможность участвовать в этом карнавальном мероприятии предоставляется бесплатно, поэтому организаторы накладывают ограничения на применение брендов.

Отметим, что в минувшем году в иркутском карнавале принимали участие свыше 7 000 человек, 2 000 из которых были дети. Редакция "Uznayvse.ru" не сомневается, что иркутский карнавал вызовет большой интерес у горожан.