6 способов оригинально поздравить коллег с Новым годом

8
Работа занимает как минимум 40 часов в неделю, а с коллегами мы порой проводим больше времени, чем с семьей. Как создать в офисе атмосферу праздника и подарить позитивные эмоции всему коллективу? Редакция uznayvse.ru предлагает 5 оригинальных способов.

Имбирное печенье

Английский город Дрейтон — родина имбирного пряника — подарил всему миру новогоднее угощение, которое отлично подойдет для маленького подарка знакомым и коллегам. Вы можете купить форменное печенье в индивидуальной упаковке или испечь его самим. Зверюшки, новогодние игрушки, елочки — разнообразие вариантов и приятный пряный вкус напомнят о детстве и создадут новогодний настрой.
Имбирное печенье нравится всем, или почти всем
Имбирное печенье нравится всем, или почти всем
Если ваши кулинарные способности выше средних, можно своими силами испечь торт с новогодним декором: клюквой, леденцами, еловыми веточками и шишками из мастики.
Новогодний декор для торта из мастики

Беспроигрышная лотерея

Игры увлекают каждого человека, а беспроигрышные — тем более, ведь каждый точно останется с подарком. Организуйте в офисе новогоднюю лотерею, и ощущение праздника гарантировано всем. Призами могут быть сладости, необычные канцелярские принадлежности и маленькие символические подарки, словом, всё то, что вы бы и так купили коллегам в подарок. Зато условия для участия — песни, загадки, шутки и новогодние поздравления – сделают процесс дарения куда более запоминающимся.
Розыгрыш призов — отличная идея
Розыгрыш призов — отличная идея

Письма от Деда Мороза

Письма от руки благодаря электронной почте стали пережитком прошлого, но не потеряли свою ценность для получателей. Сегодня рукописные поздравления на открытках приносят даже больше удивления и радости, чем раньше. Ваше поздравление «от Деда Мороза» вызовет ассоциации с беззаботным временем детства, когда все мы верили в волшебство.
Письмо от Деда Мороза растрогает любого
Письмо от Деда Мороза растрогает любого

Новогодняя капсула времени

Приготовьте листки бумаги, ручки и герметичную ёмкость, которой не страшно время: это может быть стеклянная банка, бутылка из-под шампанского, деревянный ящик или металлический футляр для очков. Соберите коллег и попросите их написать пару строк себе в будущем или, может быть, положить внутрь что-нибудь небольшое: вашу совместную фотографию, флешку с подборкой ваших фото и видео. Закопайте капсулу в надёжном месте и обговорите, через сколько лет достанете её. Возможно, вы уже не будете работать в этой компании, но важен не столько результат, сколько сам процесс, сплачивающий коллектив.
Офисную капсулу времени можно открыть и через 2-3 года
Офисную капсулу времени можно открыть и через 2-3 года

Елочка с фотографиями

Не все ставят в офисах елочки, но, если вы хотите прочувствовать дух Нового года сполна, украсить рабочие места определенно нужно. Маленькая елочка, гирлянда с небольшими фотографиями ваших коллег или общими фото напомнят всем о том, что вы одна команда. После выхода с новогодних каникул такие украшения вызовут теплые воспоминания и настроят всех на позитивную рабочую атмосферу. А узнать подробнее о новогодней елке вы можете в другой нашей статье.
Украсить елку фотографиями — неплохая задумка
Украсить елку фотографиями — неплохая задумка

Игра «Тайный Санта»

Сбор денег на одинаковые подарки часто разрушает праздничное настроение. Блестящая альтернатива — игра «Тайный Санта». За несколько недель до праздника участники тянут из шапки листочек с именем «жертвы», для которой будут готовить сюрприз, т.е. станут тайным Сантой. В финале имена можно раскрыть. Простая, но увлекательная игра, которая заставит каждого почувствовать себя как хитроумным дарителем, так и удивленным одаряемым. К тому же, всем достанутся разные, подчас необычные сюрпризы.
Тайный Санта развлечет весь офис
Тайный Санта развлечет весь офис
Иногда на работе есть место для веселья, задора и детских развлечений. Новый год — самый главный повод создавать для окружающих маленькие чудеса и дарить им вдохновение. Бывает, впрочем, так, что новогоднего настроения нет. Не беда: его можно создать.