Прозрачная мебель расширит пространство квартиры и украсит интерьер

Мебель из прозрачного пластика нужно расставлять в квартире грамотно.

Визуально расширить пространство небольшой квартиры теперь можно, не только разместив в ней минимум предметов интерьера, но, кроме того, используя советы специалиста, расставив прозрачную мебель. Почему на пластиковые столы и стулья в последнее время обращают так много внимания? Причин популярности такой мебели несколько. Первый – светопроницаемость. Прозрачная пластиковая мебель пропускает свет почти так же хорошо, как и стекло. Она словно наполняет дом светом и воздухом. Казалось бы, на первый взгляд мебель внимания не привлекает, но при выносе ее из помещения интерьер становится пустым и скучным.
Модный тренд
Модный тренд
Практичность пластика тоже не может не считаться достоинством. Пластиковая мебель хорошо противостоит влажности, поэтому будет прекрасно служить человеку и в комнате, и на балконе. К тому же, она легкая по весу, перенести ее в нужное место не составит труда. Большой ассортимент пластиковой мебели дает возможность подобрать модели самых разных цветовых оттенков. Если понравятся комбинированные модели, то можно приобрести, к примеру, пластиковые стулья с металлическими ножками. Пластиковая мебель повторяет форму тела человека. На таких креслах или стульях очень удобно сидеть.
Столовая
Столовая
Специалисты утверждают, что создание стильного и современного интерьера в офисе или квартире во многом зависит от подбора мебели. Но найти красивую и удобную мебель – это лишь часть задачи. К ней обязательно прилагаются подходящие предметы интерьера и осветительные приборы, а также элементы декора. В современной жизни ездить по магазинам в поисках подходящей вещи бывает попросту некогда, гораздо удобнее познакомиться с каталогом виртуального мебельного магазина и заказать подходящий товар прямо на дом. Прозрачная мебель в этом плане универсальна. Ее можно подобрать под любой интерьерный стиль, особенно под хай-тек или скандинавский. Она всегда гармонично впишется в обстановку
Сочетание с обычной мебелью
Сочетание с обычной мебелью
«Прозрачная мебель превосходно сочетается со стандартной или стеклянной мебелью. Но в любом случае располагать ее в доме нужно грамотно», - советуют дизайнеры.

Редакция «Uznayvse.ru» советует и вам попробовать расширить свои комнаты в доме с помощью прозрачной мебели.