С чего начать ремонт в ванной?

Не у всех есть красивый ремонт в ванной комнате. А как порой хочется почувствовать себя по-королевски во время гигиенических процедур. Без хорошего ремонта невозможно во всей мере насладиться принятием ванной или душа.

Если вы решили изменить свою ванную к лучшему, разберемся с чего же начать. В первую очередь следует сделать демонтаж. Не забудьте, что это дело очень пыльное и не помешало бы наличие респиратора. Вначале лучше вынести старую сантехнику, а уже потом позаботиться о снятии старого покрытия пола и стен. Следующим шагом является замена старых труб на новые, которые можно вмонтировать внутрь стен. Также следует заменить электропроводку. Только после этого можно приступать к ремонту стен и пола. Перед укладкой новой плитки, все стены и пол следует выровнять и изолировать от промокания специальными смесями. Плитка, которая ложится на пол, не должна быть скользкой. На глянцевой плитке очень легко получить травму. Выбирайте лучше нескользкие разновидности плитки, а для большей безопасности постелите на неё небольшой коврик.
Без хорошего ремонта невозможно во всей мере насладиться принятием ванной
Без хорошего ремонта невозможно во всей мере насладиться принятием ванной
Потолок лучше сделать натяжной, если соседи сверху случайно вас затопят, такой потолок не потеряет свой внешний вид, а воду можно будет слить, сделав незаметный прокол.

После того, как плитка уже уложена, можно приступать к установке новой сантехники, купить которую можно в магазине Gidro-shop. Ванную лучше выбрать фирмы kaldewei, она имеет необычный дизайн, покрыта нескользящей эмалью и прослужит очень долго. К ванной отлично подойдет душевой комплект Hansgrohe 27893000, который состоит из шланга, душа с разными режимами и штанги для крепления душа к стене.