Стихи про любовь

Любовь…как часто на протяжении нашей жизни именно это понятие заставляет сердце биться быстрее, а мысли парить в параллельных мирах.

Размышляя об этом великом и высоком чувстве - хочется перефразировать известного поэта, - «Любовь - как много в этом звуке!». Хотя, если говорить серьезно, то, наверняка, на протяжении всего человеческого бытия не существует у людей более глубокого и таинственного чувства, чем любовь. Ведь именно она позволяет ощутить себя как счастливым, так и несчастным, как самым значимым, так и никому не нужным, как всемогущим, так и безвольным. Именно в многогранности и кроется главная тайна неповторимости этого чувства. Его, в своих произведениях воспевали мировые классики, демонстрируя все новые стороны, все новые ритмы и все новые эмоции. И…как не странно, во всех этих вариация всегда читателю удается узнать себя, ведь влюбляются и любят все: от мала до велика.

В литературе, а если быть более конкретными, то в поэзии для освещения такого великого чувства сложился особый жанр, жанр, который прославляет любовные чувства. Стихи про любовь в мире искусства именуются любовной лирикой. Кого только из великих поэтов нельзя увидеть в числе фаворитов этой литературной формы. Тут и Петрарка, и Гёте, и Гейне, и Байрон, и Шиллер. Хотя, если вы любитель русского слова и душевных чувственных стихов, то наверняка вы читали и наших русских поэтов: Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Сергея Есенина и продолжать можно бесконечно. Конечно же, перечитывать и декламировать стихи про любовь этих мэтров – великое наслаждение. Именно потому наш портал «Мир стихов» собрал для Вас великолепнейшую коллекцию чувственной, чуткой душевной лирики, которая несомненно коснется вашего сердца и вашей души.

Мы хотим, чтоб ваше пребывание на нашем портале превратилось в комфортное время, которое вы потратите для себя, оставив за пределами всю ту суету, которая порой мешает наслаждаться любимыми произведениями.

Функциональное планирование сайта позволит Вам быстро и без лишних кликов находить желаемые произведения. Наш портал с каждым днем расширяет библиотеку для того, чтоб даже самый неутомимый искатель смог удовлетворить абсолютно любой поэтический запрос. Наша цель – превратить ваше пользование сайтом в наслаждение, чтоб каждый гость вернулся на наш портал снова и снова. Желаем Вам приятного чтения!