В Поднебесной построят самый быстровозводимый и высокий небоскреб мира

Китайское здание готово побить все существующие строительные рекорды.

Самое высокое в мировой практике строительства здание расположится в городе Чанша в Китае. До конца текущего года в фундамент будущего Sky City будет торжественно заложен первый кирпич. Небоскреб планируют построить высотой в 838 метров. На данный момент дубайское здание «Бурдж-Халифа», имеющее в наличии 828 метров высоты, является рекордсменом среди небоскребов мира. Его строили в течение пяти лет. Похоже, что данный рекорд будет побит очень скоро. Ведь китайцы планируют возвести не только самое высокое, но и самое быстровозводимое здание в мире. На его строительство отведено всего три месяца. Еще четыре уйдет на подготовительные работы.
Проект небоскреба
Проект небоскреба
Площадь будущего здания – свыше миллиона квадратных метров. На 208-ми этажах разместят офисы, гостиницу, торговый центр, а также рестораны, апартаменты, фитнес-клубы. Будут даже больница со школой. Во сколько обойдется строительство такого небоскреба – пока секрет. Известно, что BROAD Group – фирма-застройщик из Поднебесной, которая будет заниматься небоскребом, специализируется как раз на ускоренном строительстве высотных энергоэффективных зданий. 6-тиэтажный Broad Pavillion, к примеру, она построила за сутки в 2010 году, когда проходила выставка «Шанхай-Экспо». У компании есть и другие рекорды. На отель Т-30 в 30 этажей у нее ушло полмесяца, а на 15-тиэтажный Ark Hotel – только 6 дней.
Самый высокий в мире
Самый высокий в мире
Проектирование и строительство быстровозводимых зданий различного назначения практикуется в Москве. Эксперты ЗАО «КС Инвестрой» утверждают, что сейчас оно широко распространилось и по всей России. И это легко объяснить. Строительство сооружений с помощью металлокаркасных конструкций дает возможность с минимальными затратами денег и времени возводить склады, торговые объекты, а также промышленные здания и даже современные спортивно-оздоровительные комплексы. Причем постройки можно сделать любой формы и размера. «На сегодняшний момент в России высотные рекорды уступают Дубаю или Китаю. Самое высокое здание России – это московский «Меркурий Сити Тауэр» (338,8 метров)», - утверждают эксперты.

Редакции «Uznayvse.ru» очень интересно будет увидеть новый китайский рекорд высоты. Вам, надеемся, тоже.