В С-Петербурге открывается детская площадка уникального формата

В субботу в "ЮИТ-ПАРК Новоорловский" будет торжественно открыта игровая площадка, оформленная на основе популярной игры Angry Birds. Создателями принципиально нового детского развлекательного комплекса по мотивам игры, в которой разгневанные птицы мстят зеленым свиньям за то, что те крадут их яйца, выступили финские компании Rovio Entertainment и Lappset, специализирующиеся на разработке компьютерных игр и оснащении детских центров активного отдыха, соответственно.

Оборудование для детских площадок подобного рода выполняется из экологически чистых и качественных материалов. На площади в 1,5 тысяч квадратных метров разместились самые разнообразные игровые приспособления, но всех их отличает высокая безопасность. Каучуковое покрытие основания гарантирует отсутствие получения травм даже в случае падения ребенка. Ориентированность на совмещение удовольствия с развитием физических и интеллектуальных способностей делает площадку уникальной. Пружинные качалки, например, научат детей держать баланс, а говорящие столбики Gamenetic – быстро решать задания на сообразительность.
Открытие площадки для детей Angry Birds Activity состоится 26 июля
Открытие площадки для детей Angry Birds Activity состоится 26 июля
На празднике открытия под названием "Приручи сердитых птиц" в парке, который был создан подразделением финской строительной компании YIT в С-Петербурге, ожидают прибытия представителей Генконсульства Suomi, финских компаний и общественных организаций. Предусмотрено выступление группы Pikebones, барабанное шоу, возможность поиграть в компьютерную игру Angry Birds в реале, мастер-классы по искусству перемещения и преодоления препятствий – паркуру, игры на kantele, graffiti, скандинавской ходьбе, велопрогулки и катание на лошадях в Новоорловский лесопарк. Восстановить силы после такого активного отдыха можно будет в кафе Mansikka.
Angry Birds Activity - новое место для активного отдыха юных петербуржцев
Angry Birds Activity - новое место для активного отдыха юных петербуржцев
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что в Еврейской автономной области РФ "Единая Россия" запланировала открытие шести детских площадок. В населенных пунктах ЕАО будут размещены, так называемые, малые спортивные формы – качели, карусели, тренажеры, приобретенные на средства регионального отделения всероссийской политической партии.