Весной стоит подвести итоги отопительного сезона

За последний год счета за отопление стремительно растут. В Псковской области, жителями многоэтажных домов было принято решение о пересчете начислений за последние два месяца, которые были насчитаны по показателям приборов установленных в октябре.

Как выяснилось позже, приборы учета были полностью исправны, но за февраль было насчитано сумму к оплате за два месяца сразу, как сообщил Сергей Корсаков, руководитель Единого расчетного центра в области. Таким образом, разобравшись в причине возникновения лишних начислений, последующие оплата будет производиться по фактическим показаниям счетчиков тепловой энергии.
Отопление на базе пеллетных котлов
Отопление на базе пеллетных котлов
Чтобы не возникало подобных ситуаций, а также для уменьшения затрат на отопление можно установить собственную отопительную систему дома. Огромный ассортимент отопительного оборудования, котлов и каминов можно отыскать в интернет-магазине Elfeco. Большую популярность, за последнее время, получили пеллетные котлы kostrzewa. К тому же на пеллетные котлы цены не очень высоки, они экономичны и экологичны. Такие котлы могут обеспечить отопление и горячую воду в домах, которые отдалены от населенных пунктов, так как не требуют наличие газа.
Топливо для пеллетных котлов
Топливо для пеллетных котлов
Нужно учесть, что стоимость такого отопления гораздо ниже, чем отопление газовым или электрическим котлом. Топливо для таких котлов состоит из древесной стружки, которая спрессовывается на специальном оборудовании в гранулы и не имеет вредных примесей. Приобрести такой котел, и ознакомится с ценами и ассортиментом можно на страничке магазина, сотрудники которого не только помогут подобрать подходящий вам котел, но и выполнят его установку в кратчайшие сроки.