Аэропорт Сочи получил возможность осуществлять работу в режиме «открытого неба»

В аэропорту Сочи на 3 года был введен режим «открытого неба» (до этого времени он был только в аэропорту Владивостока). Как считают специалисты, это нововведение должно увеличить поток пассажиров приблизительно на 30 процентов. Решение о введении режима «открытого неба» было принято на совещании у заместителя председателя правительства России Д. Козака. Такое сообщение сделала пресс-служба администрации города.

Подобный режим предполагает снять ограничения 3-ей, 4-ой, 5-ой «свобод воздуха». А это значит, что любая авиакомпания из сочинского аэропорта имеет право перевозить пассажиров из России в другие страны и наоборот. Поэтому ожидается увеличение рейсов как авиакомпаний РФ, так и заграничных, особенно из Европы и Азии. Проблем с билетами, считают специалисты, не будет вообще. Можно их будет купить как непосредственно в аэропорту, так и сделать заказ билетов на самолет по телефону или через интернет.
Аэропорт Сочи получил возможность осуществлять работу в режиме «открытого неба»
Аэропорт Сочи получил возможность осуществлять работу в режиме «открытого неба»
Стоит отметить, что если реализуется осуществление въезда без визы в Сочи на трое суток, то это поможет избежать различных рисков для безопасности России, а также избежать потери прибыли авиакомпаний РФ, миграционных рисков. Благодаря чему будет развиваться краткосрочный туризм, приуроченный к какому-нибудь событию или туризм «выходного дня».

Редакция uznayvse.ru «Уральские авиакомпании» напоминает, не так давно ввели спецтарифы на билеты в бархатный сезон. Компании объявили распродажу билетов на южные направления. Уже сейчас можно купить билеты в Сочи, Геленджик, Симферополь и т.д. через Москву по выгодным ценам. Также можно и сразу будет сделать заказ билетов и обратно в столицу из этих же городов со скидкой. Распродажа будет производиться до 10 августа, а совершить авиаперелеты клиенты смогут с начала сентября по середину декабря этого года.