Госкорпорация ФСР ЖКХ выделила Татарстану средства на ремонт многоэтажек

Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства перечислено РТ 194040 тысяч рублей на капремонты многоквартирных домов. Для софинансирования таких ремонтных работ из республиканского бюджета будет выделен 1 миллиард 25 миллионов рублей. Предоставленные денежные средства обеспечат проведение капремонтов порядка ста многоквартирных домов в РТ. Подсчитано, что при этом смогут улучшить свои жилищные условия около 35 тысяч граждан.

Капитальный ремонт новостройки под ключ обычно состоит из тщательного выравнивания профессионалами всех поверхностей, установки индивидуально подобранных дверей, окон, хорошей сантехники, кондиционеров. Он гарантирует, что даже по прошествии 10 лет все инженерные коммуникации, пол, стены и потолок будут оставаться в полном порядке. А чтобы освежить обои, цвет стен или заменить плитку достаточно будет сделать "косметику".
Татарстан получил 194 миллиона на капремонт многоквартирных домов
Татарстан получил 194 миллиона на капремонт многоквартирных домов
За последние 6 лет из Фонда ЖКХ РТ получила более 14 миллиардов рублей, самой республикой на эту цель было предоставлено больше 28 миллиардов. Общее число отремонтированных жилых многоквартирных строений достигло 8 тысяч единиц. Были улучены жилищные условия 1,7 миллиона жителей. Часть денег была направлена также на оплату договоров по покупке 33 тысяч новых квартир для граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что из-за введения дополнительного взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах, согласно исследованию аналитической службы "ФинЭкспертиза", коммунальные ежемесячные платежи вырастут больше всего в Тюменской области – на 643 рубля. Что касается жителей столицы, то им придется каждый месяц платить сверх обычного уровня по 385 рублей. Минимальный размер взноса на капремонт зафиксирован в Мурманской области и Санкт-Петербурге – по 100 рублей.