Компании всего мира все чаще практикуют необычные виды рекламы

Производители довольны, продажи растут.

Производители рекламной продукции во всех странах мира стараются удивить и поразить своими подчас уникальными проектами, которые становятся не просто оригинальной идеей, а превращаются в настоящие произведения искусства и даже попадают в книги рекордов. Рекламные агентства, между тем, не забывают о том, что создать красивую и интересную рекламу – не главное. Она должна привлечь внимание к той услуге или товару, который следует продать. В числе последних рекламных проектов, являющихся продуктом бурной фантазии дизайнеров, числятся, к примеру, повседневные и привычные нам полиэтиленовые пакеты, оформленные столь необычно, что не заметить их просто невозможно. Реклама бренда на них запоминается надолго, более того, выгодно подчеркивает качество рекламируемого продукта.
Реклама на пакетах
Реклама на пакетах
Рекламные листовки – пожалуй, один из самых популярных способов продвижения товаров и услуг на рынке. Обычная расклейка объявлений в Москве поможет расширить клиентскую базу, сообщить о новинках продукции, о проводимых акциях, подобрать сотрудников. Листовки – абсолютно незатратный вид рекламы, но зато очень эффективный и всегда ориентируемый на мгновенный отклик покупателя. Вот и киевляне, похоже, помнят об этом качестве листка бумаги. Совсем недавно на ул. Героев Севастополя в украинской столице появилось объявление прямо на растущем кусте. Листик с рекламной информацией приклеили к листику растения липкой лентой. Дешево, но креативно.
В Киеве рекламные листовки развешивают на кусты
В Киеве рекламные листовки развешивают на кусты
В Японии продукцию рекламируют так
В Японии продукцию рекламируют так
В Японии же рекламу размещают прямо на телах девушек, точнее, на их стройных ножках. Рекламное агентство Absolute Territory PR с этой целью приглашает девушек от 18 лет и старше. У каждой из них должны быть странички в социальных сетях. Девушки ежедневно носят рекламный стикер по 8 часов и выкладывают отчеты о своей повседневной жизни в аккаунтах Facebook и Twitter. Рекламой на ножках воспользовалась даже американская панк-группа под названием Green Day. Японки носили стикер с данными о выходе нового альбома коллектива.
Рекламу одесского рынка видно из космоса
Рекламу одесского рынка видно из космоса
А вот рынок «7 километр» в Одессе вообще претендует на запись в знаменитую Книгу Рекордов Гиннесса. Здесь создали самую большую рекламу на крышах — «7 км». Надпись имеет длину 405 метров и ширину в 180 метров. Буквы в 132 метра нанесли на пространство площадью 72 тыс. «квадратов» с помощью 13-ти тонн синей краски. «Реклама хорошо видна с самолетов и даже из космоса!» - пишет один из одесских блогеров.

Редакция «Uznayvse.ru» восхищается столь креативной фантазией мастеров рекламы.