На долю Челябинска приходится 2,5% всего объема покупок через интернет

1
Южноуральская столица заняла пятое место среди российских городов по общему количеству интернет-заказов. Исследование проводили сотрудники компании «Деловой Квартал». Специалисты сделали вывод: жители Москвы совершают 40% от общего количества покупок через Интернет в России. На втором месте оказался Санкт-Петербург (8,8%), на третьем - Екатеринбург, на четвертом - Новосибирск и на пятом месте - Челябинск.

Онлайн-магазины зачастую предлагают широкий спектр товаров. Работают и узкоспециализированные магазины с определенным набором товаров. Например, интернет магазин подарков в Санкт-Петербурге или магазины одежды, электроники, игрушек, чая и другие. В онлайн-магазинах легко подбирать товар, пользуясь поиском с разными фильтрами (по категориям, видам, ценам, размерам и т.д.), и заказывать, заполнив небольшую форму. Оплачивать заказ тоже несложно благодаря системам онлайн-платежей.

Эксперты сообщают, что объём онлайн-покупок в Челябинске в течение 2013-го года составил 7 млрд рублей, что на 10% больше относительно 2012-го года. Согласно их прогнозируемый показатель по расширению этого рынка на этот год колеблется от 5% до 10%. В Челябинск поставляют товары около 6 тысяч интернет-магазинов, и причем величина средней покупки в рублях на одного клиента составляет почти 8 тысяч рублей. Таким образом, Челябинск включен в список лидеров рейтинга заказов через интернет.
Интернет-магазины предлагают разнообразные товары
Интернет-магазины предлагают разнообразные товары
Как считают эксперты, обитатели южноуральской столицы будут еще чаще обращаться в онлайн-магазины. Объясняется это повышенной доступностью интернет-торговли. В городе действительно очень хорошо развита система подключения интернета в квартиры. Кроме этого, здесь довольно распространены онлайн-магазины, предоставляющие отличный сервис. Жители Челябинска приобретают очень много домашней техники, а также одежды. Сейчас интернет-торговля испытывает быстрый рост в РФ. Людям стало интересно и к тому же выгодно приобретать товары, оставаясь дома. Ведь интернет-магазины предлагают огромный выбор товаров и по более дешевым ценам, чем обычные магазины.

Редакция "Uznayvse.ru" подчеркивает, что покупки с помощью Интернета действительно очень выгодны, однако занимает определенное время доставка товара.