На юге столицы построят отель площадью 19 тысяч кв.метров

Градостроительная земельная комиссия решила реализовать участок земли на юге столицы. На данном участке предусмотрено строительство гостиницы. Новая гостиница будет иметь 18 880 кв.метров площади. Наземная часть гостиницы площадью 16 270 кв.метров будет возведена на 5-ом Донском проезде на участке в 9 соток.

Недостаток доступных гостиниц в Москве вызывает необходимость строительства новых гостиничных комплексов. Наличие множества отелей не обеспечивает потребность во временном жилье для туристов и гостей города. Например, Саяны гостиница Москва, расположенная в тихом районе столицы, предоставляет приезжим номера недорого. Однако, конкуренция в этом секторе довольно высока и найти свободный гостиничный номер не всегда просто, если не забронировать его заблаговременно.

В данное время участок огорожен частично, находится под охраной и заасфальтирован. Пока этот участок отдан в распоряжение "Политехнического колледжа №31"для обучения автоводителей. На другой половине участка находятся ветхие временные постройки. Сейчас префектура ЮАО занимается освобождением этого участка от временных построек для строительства.
На юге Москвы построят новую гостиницу
На юге Москвы построят новую гостиницу
Помимо этого, ГЗК утвердила реализацию еще 2 других участков. Первый из этих участков находится на на юго-востоке столицы на ул.Капотня, 21. Здесь запланировано возведение спортивно-оздоровительного комплекса, который будет иметь площадь в размере 2837 кв.м, а площадь наземной части составит 2 312 кв.метров. На втором из этих участков площадью 0,8 сотки на юге столицы в Харьковском проезде, дом 2 запланировано возведение автомойки, площадь которой составит 230 кв.метров.

Редакция "Uznayvse.ru" уверена, что гостиничный сектор в столице ждет дальнейшее бурное развитие.