Какая одноразовая посуда лучше?

4
Одноразовая посуда незаменима при проведении праздников, фуршетов, выездных мероприятий на природе. Во всех этих случаях она является самым практичным и удобным вариантом, позволяющим сэкономить время и финансы. Главное условие – правильно подойти к ее выбору.
Сервировать одноразовой посудой можно любое мероприятие
Сервировать одноразовой посудой можно любое мероприятие

Преимущества одноразовой посуды

1. Она гигиенична.

2. Её не нужно мыть - использовал и выбросил.

3. Незаменима в путешествии, во время отдыха на природе, так как не занимает много места и почти ничего не весит.

4. Бумажная и пластиковая посуда совершено не бьется.
Одноразовая посуда - это удобно
Одноразовая посуда - это удобно
5. Невероятный ассортимент включает посуду для самых разных нужд: для горячего или холодного, выездного праздника и пикника, путешествия и хранения.

Самая безопасная одноразовая посуда

Самой безопасной одноразовой посудой считается продукция из плотной ламинированной бумаги. Для холодной пищи и напитков применяется односторонне-ламинированная бумага, для горячей – двухсторонняя. В процессе изготовления современные новые технологии, исключающие клеевые методы. Из бумаги и картона выпускают удобные ланч-боксы, стаканы, тарелки, креманки и пакеты.
Эта упаковка для пиццы трансформируется в порционную тарелку
Эта упаковка для пиццы трансформируется в порционную тарелку

Какая одноразовая пластиковая посуда лучше

При покупке посуды из пластика стоит придерживаться рекомендаций, которые указаны на маркировке:

- На пищевом пластике изображены вилка и бокал.
Утро с Губернией.Вся правда об одноразовой посуде
- PS указывает на наличие в составе изделия полистирола. Посуда подойдет только для холодных блюд. При контакте с горячей пищей могут выделяться токсины.

- PP означает, что посуда изготовлена из полипропилена. Безопасный материал отлично переносит низкие и высокие температуры, поэтому может использоваться для разогрева блюд в микроволновой печи и питья чая, кофе. Пить алкоголь из полипропиленовой посуды не рекомендуется - при контакте выделяются канцерогенные вещества.

Изделия должны иметь сертификаты качества: SGS, FDA и другие.

Одноразовая посуда для праздников

В зависимости от формата мероприятия вы можете подобрать подходящую посуду: - Посуда для детских праздников. Одноразовая посуда практична и удобна в применении, поэтому при проведении подобного рода мероприятий, является лучшим решением. В продаже вы найдете большой выбор тарелок, стаканчиков, креманок, ярких соломинок для коктейлей и других деталей сервировки для проведения детских дней рождений и других праздников.
Яркая одноразовая посуда хорошо выглядит
Яркая одноразовая посуда хорошо выглядит
Посуда украшена изображениями героев мультфильмов, сюжетами сказок и тематическими рисунками. В комплекте часто прилагает яркая скатерть, забавные колпачки и дуделки. - Посуда для фуршета. Устроители вечеринок используют специализированные аксессуары: порционные ложечки, стаканы, блюдца, шпажки для канапе, разноуровневые подставки, а также съедобную посуду - вафельные стаканчики, корзиночки для фуршета, желатиновые бокалы. В отличии от обычных пластиковых тарелок, фуршетная посуда выглядит более презентабельно, имеет более оригинальную форму и выполняется из прозрачного и непрозрачного полистирола.
Одноразовая посуда для фуршетов выглядит более дорого, чем обычная
Одноразовая посуда для фуршетов выглядит более дорого, чем обычная

Одноразовая посуда для микроволновки

Для разогрева блюд в микроволновой печи можно использовать посуду с термоустойчивым покрытием. Пирожки, булочки, слойки и бутерброды разогревают в пергаменте и в специальном бумажном пакете. Для подогрева выпечки, при условии правильного выставлении режима, подойдет даже обычная салфетка из льна или хлопка.
5 лайфхаков с одноразовой посудой

Одноразовая посуда для приготовления пищи

При приготовлении еды сегодня широко используются:

- Фольгированная посуда. Это одновременно отличная упаковка для товара, надежная жаростойкая емкость для приготовления, разогрева, транспортировки и сервировки продукта. В ней можно запекать ароматные блюда при минимальной затрате времени и сил. Тонкая фольга не подвергается коррозии. Ее ненужно мыть. После приготовления пищи она выкидывается. В фольге делают выпечку, готовят мясо, овощи и рыбу.

Одноразовые кондитерские мешки облегчают работу
Одноразовые кондитерские мешки облегчают работу
- Одноразовые кондитерские мешки. Они пользуются повышенным спросом у профессионалов кулинарного дизайна. Треугольные конусы востребованы также любителями оригинально украсить приготовленные дома блюда. Их используют для формирования заварного теста и оформления красивых тортов кремом, взбитыми сливками. Применяются для украшения салатов и мясных блюд. Кондитерский мешок поможет оформить кулинарные шедевры надписями, узорами или фигурами.
Фольгированные формы позволяют готовить и хранить разные блюда
Фольгированные формы позволяют готовить и хранить разные блюда
Подводя итог, редакция uznayvse.ru хотела бы отметить, что современная одноразовая посуда позволяет легко и быстро приготовить или подогреть блюда. Хранение блюд в специальной посуде позволит избавиться от запаха в холодильнике и порчи продуктов. Разнообразие форм и размеров продукции дает возможность в краткие сроки стильно и эффектно украсить стол для любого мероприятия.