Рынок недвижимости: В Кирове квартиры подешевели на 3%

Цены на квартиры в Кировской области продолжают увеличиваться. Согласно информации из Кировстата, стоимость предлагаемого вторичного жилья по сравнению со 2-ым кварталом прошедшего года увеличилась практически на 3 процента (на 1227 руб.). На новые квартиры рост стоимости оказался немного меньше и составил 2,4 процента (на 990 руб.).

Как свидетельствуют выводы статистического ведомства, стоимость жилья поднялась даже относительно предыдущего квартала текущего года. Цена нового жилья поднялась на 1,9 процента, а цена вторичного жилья поднялась на 1,2 процента. Тенденция к повышению цен на жилье говорит о том, что желающих купить квартиру в новостройке довольно много, то есть спрос превышает предложение.

По результатам 1-го полугодия средняя стоимость 1 квадратного метра жилой площади в новых квартирах составила 41 300 рублей. Однако, цена 1 кв.метра жилой площади вторичного жилья оказалась немного больше и составила около 44 000 рублей.
Продажа квартир в новостройке по ул. Ленина, 19. Киров
Продажа квартир в новостройке по ул. Ленина, 19. Киров
Что касается жилья элитного уровня, то данные премиум-квартиры продаются значительно дороже. Стоимость 1 квадратного метра элитных квартир в новостройках составила 47 000 рублей, а вторичное элитное жилье продается по стоимости свыше 55 000 за 1 кв.метр. Наиболее дешевыми оказались квартиры экономкласса в новостройках, и их стоимость составила 39 986 рублей за 1 кв.метр. Покупателям предоставляются профессиональные рекомендации и необходимые консультации. Причем покупка может оформляться для оплаты с помощью ипотечного кредитования или поэтапной оплаты в рассрочку.

Редакция "Uznayvse.ru" отмечает, что компании, занимающиеся реализацией жилья, оказывают комплексные услуги при покупке жилья, сопровождая покупателя до полного завершения сделки.