Советы начинающим таксистам грузовых компаний

Оценка перспектив Что касается данного вопроса, то спрос на грузоперевозки Киев испытывает в полной мере. Эта транспортная отрасль, имеет очень хорошие тенденции, а диспетчерские грузового такси с каждым годом структурируют и стимулируют рост услуг. На сегодняшний день, перспективность перевозок можно оценивать положительно, так как многие компании приходят к выводу, что содержать свой собственный транспортный парк не имеет смысла при неполной его загрузке, так как общая стоимость уценки автомобилей, техническое содержание, страхование и зарплаты персоналу, часто не оправдывают себя. Следовательно, этот рынок в столичных условиях, очень устойчив.

Выбор машины
Если, рассматривать грузоперевозки как основной вид бизнеса, то отнестись к покупке микроавтобуса, следует с особой осторожностью. Для начала, узнайте спрос на определённый вид машин. Потому, что перевозка грузов и перевозка мебели, имеют разные направления. Например: получить заказ на авто грузоподъёмностью в 5 тонн, гораздо проще чем на грузовую Газель в металлическом кузове со стандартной базой. Но, в ту же очередь, тентованная комплектация с длинной в 4,3 метра будет в большом спросе. С другой стороны, нужно учитывать надёжность микроавтобуса, цену его обслуживания, страхования и расход топлива. Иногда, на старом Volkswagen Transporter т4, можно заработать гораздо больше, чем на новом и дорогом Mersedes Sprinter 316CDI. Так, что всё в Ваших руках, делайте предварительный анализ рынка.

Выбор диспетчерской
Ещё, одно очень важное звено цепи. От количества и качества заказов будет зависеть рентабельность всего дела, потому не экономьте на сотрудничестве с диспетчерской компанией. Ориентируйтесь не на цену комиссионных сборов, а на стабильность в работе. Если, диспетчер относится к сотрудникам хорошо, никогда не портьте отношения с такими людьми. А своих клиентов, Вы быстро наработаете, уверяю. Даже, элементарный правильный подход к территориальному ранжированию заказов, может сэкономить Вам приличную сумму. Много случаев, когда диспетчер отправляет машину с одного конца города на другой, когда есть заказ и поближе.

Что прикупить?
Обратите внимание на такие важные вещи как:
- набор инструментов - часто, при загрузке или выносе, требуется иметь элементарную отвёртку и ключи, чтобы отвинтить ножку, ручку или полочку. Клиент, Вас за это отблагодарит.
- обязательно ремни с фиксатором - тогда привязать дорогой холодильник или шкаф уберечь от падения, не составит большого труда.
- упаковочную плёнку, мешки, скретч и тд - на этом можно заработать.
- и обязательно, систему GPS. Желательно с GSM модулем, это поможет Вам ориентироваться в ситуациях с пробками и выполнять большое количество заказов.
- а так же, не пренебрегайте такими элементами как аптечка и огнетушитель. Они могут, Вас здорово выручить.

Вот, пожалуй и всё, что нужно учитывать. Желаю, Вам удачных заказов!
автор: Дмитрий Юхно