Центробанку удалось на какое-то время укрепить курс рубля

Курсы доллара и евро немного снизились на фоне заявлений Центробанка, который ввел временный запрет на признание отрицательной переоценки по портфелям ценных бумаг.

Также Банк России пообещал усовершенствовать механизм выдачи банкам валютных кредитов и провести ряд аукционов РЕПО. В результате, по расчетам на завтра курс доллара составляет 64,25 рубля, а курс евро – 80,20 рубля. В то же время, официальные курсы валют, установленные Банком России на 18 декабря, таковы: доллар – 67,78 рубля, евро – 84,5 рубля
В Совфеде предлагают провести расследование действий Центробанка России
В Совфеде предлагают провести расследование действий Центробанка России
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что сегодня утром сенатор Евгений Тарло предложил провести парламентское расследование касательного того, как Центробанк допустил обвал курса рубля, произошедший в понедельник и вторник. Комитетам СФ по бюджету и регламенту было отдано распоряжение рассмотреть возможность запуска такого расследования.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что рубль в настоящее время недооценен, однако власти не планируют вводить жесткий контроль над рынком.