Участники конференции по развитию туризма в СНГ обсудят согласованную политику в отрасли

25 сентября в Сочи стартовала международная конференция по сотрудничеству в области развития туристической индустрии в России и других странах СНГ.

Форум, организованный Ростуризмом, будет продолжаться два дня на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Среди участников мероприятия – российские федеральные чиновники и представители занимающихся туризмом ведомств из стран СНГ, а также главы отраслевых высших учебных заведений, общественные организации, туристические компании. В ходе конференции будут проведены заседания ряда тематических секций, на которых будет дана оценка итогов года туризма в СНГ, обсуждены вопросы успешной подготовки работников туристической сферы и повышения качества ее сервиса. Результатом работы форума должна стать единая «дорожная карта» по сотрудничеству и согласованию политики развития туризма на всем пространстве Содружества.
Бизнесмены и чиновники обсуждают развитие туризма на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи
Бизнесмены и чиновники обсуждают развитие туризма на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи
Сочинская конференция проводится в рамках целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Эксперты уверены: поддержка туристической индустрии со стороны государства поможет как небольшим турфирмам, так и vip туристическим агентствам. Обсуждение на форуме рекреационных возможностей российских регионов позволит увеличить престиж отдыха внутри страны наравне с путешествиями в другие страны. Согласно заявлению заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королева, участники форума выработают ряд практических рекомендаций для совершенствования образовательных программ и для дальнейшего развития государственного партнерства.
Повышение качества туристических услуг повысит престиж отдыха в России
Повышение качества туристических услуг повысит престиж отдыха в России
Как отмечает редакция uznayvse.ru, российские власти стали уделять много внимания туристической индустрии в связи с довольно непростой ситуацией, сложившейся на рынке. В частности, премьер Дмитрий Медведев 22 сентября подписал указ об обязательной выдаче билетов и документов выезжающим за границу россиянам не позднее, чем за сутки до вылета. Ранее Министерство культуры подготовило законопроект, среди положений которого – создание официального реестра турагентств и турагентов, и изменения в законе, обязующие турагентства страховать свою ответственность перед клиентами, что сейчас должны делать только туроператоры.
Подпишитесь на нас!