УГИБДД Пензы готовит рекламную акцию по предотвращению ДТП

Пензенское управление Госавтоинспекции запланировало проведение рекламной кампании по профилактике дорожно-транспортных происшествий. При помощи социальной рекламы в Пензе намерены бороться с увеличением количества автомобильных аварий, реализовать потенциальную возможность их предупреждения и сокращения числа жертв на дорогах.

Рекламная деятельность, зародившаяся в доисторические времена, сегодня получила широкое распространение, удовлетворяя общественную потребность в распространении информации. Такой действенный инструмент, как баннеры, щиты, рекламные вывески цена которых оправдывает цель привлечения внимания особенно к такой серьезной проблеме, будет использоваться на аварийно опасных участках интенсивного движения транспорта, в местах большого скопления пешеходов.

По инициативе ведомства будет проводиться трансляция рекламных сообщений, демонстрация на установленных мониторах тематических видеороликов с освещением проблемных вопросов превышения скорости, несоблюдения очередности проезда, правил перевозки детей, поворотов, выезда на встречную полосу движения и других нарушений, которые приводят к дорожному травматизму.
В Пензе появится социальная реклама от ГИБДД
В Пензе появится социальная реклама от ГИБДД
Эффективность рекламы, средства создания и распространения которой усовершенствуются с появлением новых технологий, красочной полиграфии, современных средств связи, интернета, оборудования для создания ярких подсветок, люминисцентных ламп, светодиодов, научно доказана. Поэтому в УГИБДД рассчитывают на действенность будущего мероприятия.

Редакции uznayvse.ru стало известно, что с начала года в Пензенской области зарегистрировали около 500 ДТП, в которых пострадали и получили телесные повреждения более 600 человек, 16 из них погибли.