В Омске создают рабочие места для трудоустройства инвалидов

В Омской области людям с ограниченными возможностями дают возможность реализовать себя как личность, помогая найти работу. Госслужба занятости населения с начала года помогла с трудоустройством 500 инвалидам, 55 из них направлены на профессиональное обучение. С целью стимулирования работодателей, которые принимают на работу инвалидов, в рамках специальных программ занятости населения, предусмотрено возмещение затрат, связанных с оснащением рабочих мест для указанной категории омичей. С января по август из областного бюджета выделено для этих целей около 8 миллионов рублей. В счет этих средств уже куплено оборудование для организации 129 комфортных рабочих мест.

Для создания благоприятных условий и полноценной работы, удобная офисная мебель необходима для любых предприятий. Современный и интересный дизайн интерьера рабочих помещений способен не только привлечь клиентов, удержать сотрудников, но и повысить их настроение и производительность труда, улучшить общую атмосферу в коллективе и заявить об определенном статусе.
В Омске выделено 8 миллионов для оснащения рабочих мест инвалидов
В Омске выделено 8 миллионов для оснащения рабочих мест инвалидов
Разнообразие предлагаемой сегодня к покупке мебели позволяет укомплектовать места работы персонала в любом понравившемся стиле, цвете, сделать выбор материала, производителя и даже заказать необходимую конфигурацию или конструктивные решения. Причем покупка возможна не только посредством электронной почты, но и с помощью ICQ или Skype.
Мебель для офиса отражает ценности и имидж компании
Мебель для офиса отражает ценности и имидж компании
Редакция uznayvse.ru хочет отметить интересную инициативу под названием "Зеленый офис", которая стартовала 3 сентября в Москве. Впрочем, конкурсы на звание самого экологичного офиса проводились и раньше. Например, в прошлом году свое бережное отношение к природным ресурсам и энергии в рамках кампании Greenpeace доказали 24 предприятия. Титул самой "зеленой" завоевала компания Unilever, специализирующаяся на производстве товаров повседневного спроса.