В Волгограде прошел демонстрационный показ сельхозтехники

На территории хозяйства ООО "Гришиных" в Новоаннинском районе завершил свою работу День поля "ВолгоградАГРО". На нем были представлены, в том числе, в полевых условиях, новые образцы сельскохозяйственной техники, средства создания гибридов и новых сортов сельхоз культур, способы защиты растений, минеральные удобрения.

Аграрии смогли оценить демонстрационные посевы больше ста гибридных сортов кукурузы, которые были подготовлены специально к этому важнейшему для всех фермерских хозяйств событию года на площади в 20 гектаров. В рамках Дня поля на специализированной выставке свою продукцию показали больше 80 предприятий-производителей РФ, Украины, Башкирии и Татарстана. Они привезли для показа около 150 образцов сельскохозяйственной спецтехники.

Транспортер для пресс-подборщика, позволяющий повысить качество сена, сократить его потери и время сушки, новейшие машины для внесения удобрений, защиты растений, посева и обработки почвы – демонстрировали самый передовой уровень технологий и конструктивных решений. Вниманию участников мероприятия представлены были также комбайны, машины для мелиоративных работ, тракторы и качественные запчасти. Некоторые из выставочных образцов можно было, уже традиционно, приобрести по особенно демократичным ценам.
Завершил работу День поля «ВолгоградАГРО»
Завершил работу День поля «ВолгоградАГРО»
Деловая программа "ВолгоградАГРО" включала обсуждение на выездном совещании актуальных вопросов Агропромышленного комплекса участниками встречи, представителями научных кругов и правительства Волгоградской области.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что правительство России запретило муниципальным и госпредприятиям закупать машины и любую технику за рубежом, кроме Казахстана и Белоруссии. Мера принята с целью защиты отечественного производителя.