ВЦИОМ: Россияне предпочитают экономить и откладывать большую часть зарплаты

Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщает, что свыше половины граждан РФ сейчас предпочитают экономить и откладывать средства на будущее.

Опрос проводился ВЦИОМ в начале февраля среди 1,6 тысячи человек. Итоги исследования таковы – 55 процентов россиян считают необходимым в условиях кризиса урезать свои расходы и откладывать деньги на будущее. 29 процентов опрошенных пришли к выводу, что большую часть зарплаты надо тратить на покупки и повседневные нужды, а откладывать меньшую часть средств.

Кроме того, выяснилось, что 45 процентов россиян считают правильным в условиях кризиса забрать деньги из банка и хранить их дома. 28 процентов респондентов, напротив, считают, что деньги необходимо держать на счету.
ВЦИОМ: 55 процентов россиян во время кризиса предпочитают экономить и откладывать деньги
ВЦИОМ: 55 процентов россиян во время кризиса предпочитают экономить и откладывать деньги
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что 42 процента опрошенных считают, что в настоящее время безопаснее всего вкладывать деньги в недвижимость. 26 процентов респондентов полагают правильным хранить деньги наличными, причем большая часть из этих людей склоняются в сторону национальной валюты.