Как сделать безопасной установку межкомнатных дверей

Опасность от такого привычного и простого предмета интерьера, как межкомнатная дверь, представить очень трудно, но, оказывается, она существует. Специалисты рассказывают, о каких важных моментах нужно помнить при выборе и установке межкомнатной двери, чтобы не только не прищемить палец на руке, но сделать этот предмет интерьера безопасным для обитателей дома.

Если вы решили поставить у себя в жилище межкомнатные двери с остеклением, следует помнить о том, что данный материал очень хрупок, и, порой, достаточно небольшого хлопка, чтобы стеклянное полотно разлетелось на мелкие кусочки, создав массу проблем. При покупке межкомнатной двери с остеклением нужно удостовериться, что в дверное полотно содержит специальное безосколочное закаленное стекло. Специалисты советуют внимательно изучить экологические сертификаты, из которых можно узнать, какое именно лакокрасочное покрытие использовалось для создания двери. – Лаки и краски не относятся к разряду полезных, но из всего многообразия дверей, представленных на рынке, можно выбрать такие, которые не принесут вред здоровью, - пишет один из обитателей Твиттера.

После того, как вы убедились в безопасности приобретаемой двери, необходимо обсудить с продавцом условия установки межкомнатных дверей. Сейчас многие магазины предпочитают продавать двери с установкой. Во время работы должны соблюдаться необходимые условия: дверь должна быть идеально выровнена по уровню. Это избавит от самопроизвольных открываний. Для таких тяжелых пород, как массив дуба, необходимо установка соответствующих петель, которые не дадут двери оторваться и нанести травму.

Редакция сайта Uznayvse.ru советует прислушаться к советам профессионалов при установке межкомнатной двери.