Новейшие изобретения для домашнего быта

Каких только высот не достигает человеческая изобретательность в вопросе облегчения быта.

Когда-то советскому гражданину приходилось совершать ежедневный променад с ведром мусора до ближайшей свалки и обратно, теперь мы покупаем мешки для мусора оптом, и по пути на работу легко забрасываем аккуратно завязанный герметичный пакет в контейнер. Ни грязи, ни запаха, ни пустого ведра, которое нужно занести обратно в дом.

Но мешками для мусора нас можно было удивить лет двадцать назад, теперь они стали постоянными обитателями наших кухонь. А какие же чудеса инженерной мысли предлагают изобретатели нам сейчас?

Наука идет вперед семимильными шагами и теперь любой желающий может завести в своем доме, например, душевую лейку с подсветкой — причем цвет ее будет меняться в зависимости от того, какой температуры течет вода. А знаете ли вы, что уже появился на свет волшебный пылесос-робот, который сам убирает в квартире, стоит лишь нажать на кнопочку, единственное, что приходится делать самому — это выбрасывать в урну контейнер с мусором.

На кухне все больше людей помимо кухонных комбайнов, кофемолок и кофеварок, соковыжималок и микроволновых печей, начинают устанавливать бытовые приборы для контроля над весом — эти чудо весы взвешивают пищу, определяют количество жиров, белков и углеводов и то, насколько подскочит сахар в крови, если вы съедите ту или иную порцию еды.

Привычные нам хозяйственные товары тоже подвергаются модернизации — на рынке появляются подносы с выемками для пальцев — чтобы не уронить, распылители масла — чтобы не переборщить, специальные стикеры-таймеры для упаковки продуктов — чтобы они не перележали в холодильнике. А что вы скажете о чудо-тостере, который встраивается в системный блок компьютера, дабы компьютерные гении могли перекусывать без отрыва от работы? Или о тостопринтере — специально разработанном тостере, который поджаривая хлеб, одновременно может отпечатать на нем, например, ваш собственный портрет?

Среди новейших изобретений есть и менее сложные, но очень милые: например вилка со встроенным колесиком для резки еды (например куска пиццы), держатель для перевернутых бутылок (например кетчупа), нож с защитой для пальцев, чайник с двумя горлышками, устройство для очистки вишен от косточек (выглядит как самый обычный степлер), устройство для очистки кукурузы, сетка для мытья фруктов (надевается прямо на кран), ручная выжималка для лимонов (очень внешне похожа на чеснокодавку, разве что круглая).

От такого обилия инноваций разбегаются глаза, благо, половину из них можно заказать только в специализированных интернет-магазинах. В противном случае, вопрос облегчения домашнего быта для многих бы уже давно превратился в вопрос о срочном расширении жилплощади!