Виды хостинга

1

Еще на стадии подготовки сайта к продвижению его владельцу очень важно определиться с тем, на каком хостинг сайтов ему необходимо будет разместить свой проект, поскольку существует несколько распространенных видов, каждый из которых обладает определенным набором особенностей, преимуществами и недостатками.
Итак, основные виды хостинга.
Во-первых, все они бывают платными и бесплатными.
Что касается бесплатного хостинга, то он является самым простым его видом. Разместить какой-либо серьезный проект на сервере такого хостинга невозможно, поскольку он не только обладает слабыми техническими характеристиками, но и, как правило, не способен работать с популярными сегодня системами управления контентом.
Бесплатный хостинг может подойти лишь для небольших личных сайтов, экспериментальных ресурсов и так далее.
Платный хостинг ru бывает четырех основных видов.
Виртуальный php хостинга. Это самый простейший платный хостинг, который обладает набором базовых функций. Он является самым популярным видом у web-мастеров, поскольку может подойти практически для любого современного сайта, который не требует от него каких-либо специфических характеристик, а также не требует больших финансовых затрат.
Поэтому на таком хостинге могут вполне быстро и стабильно функционировать такие ресурсы, как блоги, форумы, небольшие сообщества и другие подобные им ресурсы.
Основным его недостатком является то, что ресурсами пользуется не один, а все сайты, размещенные на одном сервере.
Виртуальный выделенный сервер. Основным отличием данного вида хостинга от предыдущего является то, что сайту выделяются ресурсы сервера, которые могут быть использованы только им, но не другими сайтами. Несмотря на то, что данный вид хостинга стоит несколько больше, он дает возможность сделать работу web-ресурса более быстрой и стабильной.
Этот вид хостинга подходит для проектов, обладающих высокой посещаемостью, а также имеющих в своей структуре дополнительные сервисы, создающие дополнительную нагрузку на сервера.
Выделенный сервер. Данный вид хостинга представляет из себя отдельный компьютер, на котором расположен только один сайт. Задачей хостера в случае размещения сайта на таком хостинге является лишь обеспечение бесперебойной работы компьютера, а владелец сайта имеет возможность настраивать все параметры сервера по своему усмотрению.
Co-location. Основное отличие этого хостинга от предыдущего заключается в том, что в дата-центре хостера размещается сервер владельца сайта. Этот вид размещения сайта является самым дорогим.