Мигранты устроили беспорядки в трущобах Стокгольма

26 Мар 2021
10
Жители стокгольмского «иммигрантского гетто» Ринкебю устроили массовые беспорядки вечером 20 февраля.

По разным оценкам очевидцем, нападавших было от 30 до 50 человек. Они разгромили несколько магазинов, сожгли 8 автомобилей, напали на сотрудников полиции, когда те задерживали находившегося в розыске преступника. Обуздать хулиганов получилось лишь к полуночи.
Беспорядки в Стокгольме, вид сверху
Беспорядки в Стокгольме, вид сверху
Примечательно, что 17 февраля, за несколько дней до происшествия, на пресс-конференции во Флориде Дональд Трамп упомянул некий «ночной инцидент в Швеции». «Это произошло в Швеции! Представляете? В Швеции! Эта страна приняла большое количество беженцев, а вместе с ними — и проблемы», – приводит слова президента uznayvse.ru.

Тогда его слова многим показались смешными – в Твиттере «запустили» хэштеги #LastNightInSweden («прошлой ночью в Швеции») и #SwedenIncident («Инцидент в Швеции»), которые сопровождались шутками про Ikea и оленей, пересекающих шведскую границу. Шведские власти закономерно потребовали от Трампа объяснений. Президент сказал, что слова относились к передаче на канале Fox News, где рассказывали о жизни мигрантов в Стокгольме.
Слова Трампа о Швеции породили немало шуток
Слова Трампа о Швеции породили немало шуток


  • Какое ж тут совпадение? когда замешан Иван Василич Трамп... будем надеяться про Россиюшку он ничего "предсказывать" не соберется
    2017-02-22 23:10:10
1