Диана Шурыгина: «Я никого никуда не посадила»

25 Июл 2017
24
17-летняя жительница Ульяновска Диана Шурыгина, «прославившаяся» после участия в трех эфирах программы «Пусть говорят», решила дать отпор своим недоброжелателям.

Напомним, весной 2016 года несовершеннолетняя девушка, по ее словам, подверглась изнасилованию, находясь на «вписке». Диана, имевшая сексуальную связь с двумя молодыми людьми, вскоре подала заявление в полицию. В итоге с одного из парней обвинения сняли, не найдя в его действиях состава преступления, а другой – Сергей Семенов, на дне рождения которого и произошла эта история – был приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы. Надо отметить, что и у Шурыгиной, и у ее предполагаемого насильника появились свои группы поддержки в сети, насчитывающие тысячи участников.

Сторонники Семенова считают, что он был осужден незаслуженно, и даже опубликовали в интернете петицию с требованием тщательно разобраться в этом деле. На данный момент документ подписали более 300 тысяч человек. Несмотря на это, Диана и ее семья настаивают на своем. Девушка, как стало известно uznayvse.ru, записала видеообращение, в котором ответила на критику в свой адрес: «Что вы мне все пишете, что я посадила пацана. Я никого никуда не посадила, я написала заявление, и это сделала по закону».


  • Я на стороне Дианы. Ложные обвинения в изнасиловании бывают намного реже, чем случаи, когда насильник уходит от наказания. Только явное согласие является согласием на секс, независимо от личной жизни, приема алкоголя, прихода в гости или в компанию и прочего, что согласием на секс не является. Огласка преступления, совершенного против Дианы, показала наличие в обществе пуританской ханжеской морали и двойных стандартов, ограничивающих женщин и служащих оправданию насилия против женщин. Личную информацию, не относящуюся к делу, знать никому не надо, а Семеновы поступили незаконно, выложив ее, чтобы создать образ "непорядочной" девушки, которую якобы можно насиловать. Диана и ее семья не обязаны раскрывать личную или травмирующую информацию. В том числе из-за подобного морализаторства большинство жертв не обращаются в суд. У родственников есть право отстаивать интересы осужденного, но у них нет права организовать травлю потерпевшей и ее семьи. Они пишут у себя на странице, что "непорядочных" девушек, которые ходят на вечеринки с алкоголем, и у которых был сексуальный опыт, якобы в принципе нельзя изнасиловать.
    2017-03-17 14:33:12
  • Семеновы и их защитники сами ведут себя непорядочно и пропагандируют изнасилования женщин. Они оскорбляют всех женщин, угрожают расправой Диане и ее семье, из-за опасности Диана и ее семья уехали из Ульяновска в Москву. Устроиться в Москве, когда жить в Ульяновске стало опасно по вине семьи Семеновых, стоит дорого, поэтому семье Дианы необходимы деньги. Последствия изнасилования могут быть разными. Диана сильный человек и обвиняет насильника, а не себя, и у нее может быть слабее, чем у некоторых жертв, выражена дополнительная травма, связанная с самообвинением жертвы. То, что она рассказала обществу о проблеме насилия против женщин и его оправдания и создает группу в Интернете для помощи девушкам, пережившим изнасилование, заслуживает уважения. Экспертиза, на которую родители сразу отвезли девушку, показала физические травмы Дианы со стороны Семенова и кровь на ней второго насильника, когда она сопротивлялась. Второй насильник Рухлин избежал наказания только потому, что его насильственные действия сексуального характера сочли "незавершенными", но сам факт насилия он не отрицал. Второй насильник делал вовсе не то, что доставляет женщинам удовольствие. По его собственным словам его привел Семенов, чтобы он делал, что хочет, с девушкой в состоянии опьянения. Странная ситуация для якобы "добровольного секса" со слов Семенова. Но и сам Семенов фактически признался в преступлении, сказав, что подобная ситуация повторится с Дианой, если она будет "так себя вести".
    2017-03-17 14:33:04
  • Шлюшка
    2017-03-07 15:51:03
  • явно не на стороне родителей..совсем непонятно куда они смотрят в этой ситуации..и если уж прошляпили своих детей, то зачем сейчас все эти грязные трусы на всю страну показывают..
    2017-02-26 08:22:42
  • диана шлюха
    2017-02-25 22:33:24
  • Какая грязь.......
    2017-02-25 21:23:47
  • Ни на чьей, они оба молодцы, одна напилась и ноги раздвинула, другой влез на нее не подумав.
    2017-02-25 10:17:39
  • на этой шалаве переночевал весь город \сужу по её поведению в студии\
    2017-02-25 10:09:51
  • На стороне Семенова.
    2017-02-25 06:44:39
9