Марина Анисина

Марина Анисина
5.9
Обсудить

Имя: Марина Анисина (Marina Anisina)

Отчество: Вячеславовна

Кто такая: ,

День рождения: (48 лет)

Место рождения: Москва

Рост:

Вес: 50 кг

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Марина Анисина

Марина Анисина Фото 1
Марина Анисина Фото 2
Марина Анисина Фото 3
Марина Анисина Фото 4
Марина Анисина Фото 5
+12 Фото
Марина Анисина: мнения

Биография Марины Анисиной

Марина Вячеславовна Анисина – фигуристка, прекрасно известная в России и Франции. На ее счету – победы на чемпионатах Европы и Олимпийских играх. Ее карьера полна интересных эпизодов. В ней были взлеты и падения, победы и разочарования. Интересна и личная жизнь героини биографии – ее брак с эпатажным Никитой Джигурдой вызвал немало дискуссий.
Фигуристка Марина Анисина
Фигуристка Марина Анисина

Детство и семья

Марина Анисина появилась на свет 30 августа 1975 года в Москве. Ее родители были прославленными советскими спортсменами. Отец, Вячеслав Анисин, был знаменитым хоккеистом. В свое время он регулярно призывался под знамена сборной Советского союза, впоследствии стал тренеров ХК «Крылья Советов». Не менее яркой личностью была мама Марины – Ирина Черняева. Будучи первой ученицей Татьяны Тарасовой, она успела достичь многих успехов в фигурном катании. Она была чемпионкой СССР и триумфатором Олимпийских игр.
Родители Марины Анисиной в прошлом – известные спортсмены
Родители Марины Анисиной в прошлом – известные спортсмены
Вряд ли стоит отрицать, что именно родители стали ориентиром для маленькой Марины. С ранних лет она мечтала о том, что однажды лёд также покорится ей. Хотя старшие Анисины имели несколько иные взгляды на будущее дочери.
Маленькая Марина Анисина с мамой
Маленькая Марина Анисина с мамой
Зная не понаслышке, как опасен может быть мир большого спорта, они долгое время были категорически против того, чтобы их дочь повторила их судьбу. И хотя с трех лет Марина Анисина ради развлечения каталась на открытом катке, профессиональные занятия были под запретом.
Марина Анисина с родителями
Марина Анисина с родителями
Весомую лепту в привычное течение вещей внес его величество случай. Однажды зимой бабушка Марины серьезно заболела. Родители должны были отправляться на сборы вместе со сборными СССР. Присматривать за маленькой девочкой было некому, и мама нехотя взяла ее с собой на тренировки в спортивный центр ЦСКА. Девочка сначала просто сидела в раздевалке, однако впоследствии стала тоже выходить на лед и с первых же дней стала настоящей любимицей местного коллектива. С этого момента и начался долгий путь Анисиной к вершинам спортивного Олимпа.
Брат Марины Анисиной – хоккеист Михаил Анисин
Брат Марины Анисиной – хоккеист Михаил Анисин
К слову, у Марины есть брат Михаил (младше ее на 13 лет). Он – хоккеист, начал карьеру в 2005 году, играл за многие известные ХК, включая ЦСКА, «Крылья Советов» и «Динамо», а в 2017 году он присоединился к казахскому ХК «Сарыарка».

Спортивная карьера Марины Анисиной

Первым тренером Марины Анисиной стала Людмила Пахомова. Именно с ее ценными советами связаны ранние успехи юной спортсменки.

В начале своего пути девушка выступала в паре с Ильей Авербухом, имя которого, наверняка прекрасно известно всем нашим читателям. В паре с ним молодая спортсменка добилась первых побед, положив в свою копилку золотые медали юниорских чемпионатов мира 1990-го и 1992-го годов. Долгое время отношения в паре были идеальными, однако в какой-то момент Илья вдруг решил оставить прежнюю партнершу, чтобы тренироваться с Ириной Лобачевой.
Марина Анисина и Илья Авербух, 1992 год
После профессионального расставания с Ильей Авербухом Марина Анисина стала работать с Сергеем Сахновским. Но сотрудничество оказалось недолгим. Вскоре после начала совместных тренировок спортсмен переехал на ПМЖ в Израиль, где впоследствии выступал в паре с израильской фигуристкой Галит Хайт. Не имея другого выхода, Марина долгое время тренировалась одна, ведь подходящих ее уровню партнеров в России просто не было. На выручку пришел ее тренер, посоветовавший фигуристке поискать партнера за пределами страны.

Просмотрев множество кассет с выступлениями различных западных спортсменов, фигуристка остановила свой выбор на Викторе Краатце (Канада) и Гвендале Пейзера (Франция). Написав личное письмо каждому из них, Марина стала ждать ответа. Оба выразили желание работать с ней. В конечном итоге Анисина выбрала французского спортсмена и переехала к нему в Лион.
Партнером Марины Анисиной стал Гвендале Пейзера
Партнером Марины Анисиной стал Гвендале Пейзера
В 1993 году начались их совместные выступления. С первых тренировок спортсмены показали высочайший уровень взаимодействия. Марина Анисина приняла французское гражданство и стала представлять свою новую родину на международных соревнованиях. С этого момента в ее карьере начался принципиально новый этап.
Анисина и Пейзера понимали друг друга с полуслова
Анисина и Пейзера понимали друг друга с полуслова
В 1994 году пара Анисина–Пейзера выиграла свои первые золотые медали на этапах Гран-при по фигурному катанию (Мемориал Ондрея Непелы, Trophée Lalique). После этого были победы на NHK Trophy и первое место на Чемпионате Франции. Стоит отметить, что впоследствии Анисина становилась лучшей фигуристкой Пятой республики шесть раз подряд.

В 1998 году состоялся дебют фигуристов на Олимпийских играх в Нагано, Япония. Пара получила бронзовую медаль.
Марина Анисина на Олимпиаде в Нагано
Кроме того, в сезоне 1999/2000 Анисина и Пейзера впервые выиграли Чемпионат Европы, а два года спустя стали триумфаторами Зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити. После этого Марина Анисина завершила карьеру и с тех не выступает на официальных соревнованиях, лишь иногда появляясь на различных тематических шоу вроде «Танцев на льду».

Личная жизнь Марины Анисиной. Брак с Джигурдой

Именно «Танцы на льду» стали отправной точкой для самого неоднозначного события в жизни Марины Анисиной – брака с Никитой Джигурдой.
История любви Джигурды и Анисиной началась в 2007 году
История любви Джигурды и Анисиной началась в 2007 году
В 2007 году по приглашению канала РТР фигуристка выступила на проекте в паре с Джигурдой. Они одержали победу, а совместная работа положила начало бурному роману.
Свадьба состоялась в 2008 году
Свадьба состоялась в 2008 году
В феврале 2008 Анисина и Джигурда поженились. Спустя год на свет появился их совместный сын Мик-Анжель Крист. В 2010 году бывшая фигуристка родила также и дочь – Эву-Владу. Процесс родов супруг выложил в Сеть на всеобщее обозрение.
Марина Анисина. Жена. История любви
Джигурда не раз публиковал их откровенные фотосессии, и вообще не стеснялся в выражении эмоций, когда дело касалось его любимой женщины. Многие поклонники даже обвиняли фигуристку в том, что она «прогнулась» под скандального артиста и сама стала вести себя не слишком адекватно.
У Анисиной двое детей от Джигурды
У Анисиной двое детей от Джигурды
Зимой 2015 года Анисина выступила с заявлением: «Джигурда болен». Она вынудила мужа пройти курс лечения, но не помогло – в конце 2016 года она вынуждена была подать на развод.
Анисина и ее адвокат Сергей Жорин
Анисина и ее адвокат Сергей Жорин
После развода с Джигурдой Анисина переехала во Францию, где учатся и их с бывшим супругом дети. Впрочем, Джигурда не оставлял попыток вернуть Анисину. Например, в 2017 году на День святого Валентина он набил татуировку с изображением глаза жены центре.

Марина Анисина сейчас

После развода Марина Анисина стала желанным гостем на российском телевидении. Передачи наперебой зазывали ее в студию, чтобы взять интервью о подробностях жизни с таким непростым человеком, как Джигурда.

Так, в шоу «Секрет на миллион» она рассказала о превращении сказки их отношений в сущий ад. По словам фигуристки, Джигурда обижал ее морально и физически.
Анисина и Джигурда снова вместе?
Анисина и Джигурда снова вместе?
Видимо, вся эпопея с разводом ставила одну цель – пиар знаменитостей. А может, Никита был настойчив в попытках вернуть жену. Так или иначе, в мае 2017 года Анисина подтвердила, что... ждет от Джигурды третьего ребенка. На совместной фотографии, которой Джигурда поделился в соцсетях,супруги буквально светились от счастья.
Подпишитесь на нас!