Названа причина смерти знаменитого поэта Евгения Евтушенко

8 Апр 2017
12
Вдова скончавшегося 1 апреля поэта Евгения Евтушенко назвала причину его смерти.

По словам Марии Новиковой, 84-летний литератор, накануне госпитализированный в одну из клиник в Оклахоме, умер из-за остановки сердца.
Евгений Евтушенко скончался на 85-м году жизни
Евгений Евтушенко скончался на 85-м году жизни
Последнюю волю покойного поэта огласил генеральный продюсер юбилейного фестиваля Евтушенко Сергей Винников. Он рассказал, что за несколько дней до смерти литератор обратился к нему. Евтушенко с извинением сообщил, что находится в тяжелом состоянии и, скорее всего, скоро умрет, а потому не сможет выступить на запланированных концертах. Поэт взял с продюсера слово, что эти мероприятия состоятся и без его участия. Евгений Евтушенко попросил выполнить просьбу и похоронить его в подмосковном поселке Переделкино, где находится могила Пастернака.

Как стало известно uznayvse.ru, свои соболезнования в связи с кончиной знаменитого поэта уже выразил президент РФ Владимир Путин.


  • Неоднозначная человеческая и поэтическая Личность. Непостижимый, как айсберг, который и под волнами гора-восьмитысячник, и над волнами гора-восьмитысячник. Мне понятнее, ближе такие творческие люди, как Жванецкий, Шукшин, Пришвин, Друнина, Задорнов.
    2017-11-13 02:43:05
  • Тревожьтесь обо мне пристрастно и глубоко. Не стойте в стороне, когда мне одиноко. В усердии пустом на мелком не ловите. За все мое «потом» мое «сейчас» любите. Когда я в чем спешу, прошу вас — не серчайте, а если вам пишу, на письма отвечайте. Твердите, что «пора!» всегдашним братским взглядом. Желайте мне добра и рядом и не рядом. Надейтесь высоко и сердцем и глазами... Спасибо вам за то, что будете друзьями! Светлая память..
    2017-04-02 15:41:01
2