Появилась новая версия о причастности властей США к убийству Джона Леннона

20 Авг 2018
6
Автор книги «Наркотики и оружие против нас» американский писатель Джон Поташ выдвинул новую версию убийства лидера легендарной группы The Beatles Джона Леннона.

По мнению Поташа, к гибели 40-летнего музыканта могли быть причастны сотрудники ЦРУ, которые всячески пытались лишить Леннона поддержки «левых» политиков.
Леннон имел огромное влияние на молодежь
Леннон имел огромное влияние на молодежь
Писатель считает, что Центральное разведывательное управление прекрасно понимало, какое сильное влияние на американскую молодежь кроме Леннона имели впоследствии погибшие после вмешательства правоохранительных органов США репер Тупак Шакур и лидер культовой группы Nirvana Курт Кобейн.
За Ленноном пристально следило ЦРУ
За Ленноном пристально следило ЦРУ
Джон Поташ считает, что слежка за Ленноном была установлена в 1972 году, его неоднократно пытались депортировать из Америки, пока в 1974 он не получил гражданство.

Редакция uznayvse.ru напоминает, Джон Леннон был убит поклонником Марком Дэвидом Чепменом 8 декабря 1980 года на пороге собственного дома в Нью-Йорке. За несколько часов до гибели лидер группы The Beatles, исполнявшей самые популярные песни в мире, дал автограф своему убийце. Чепмен был приговорен к пожизненному заключению. Он неоднократно подавал апелляции на смягчения приговора, но все они были отклонены.
Убийца Леннона - Марк Чепмен
Убийца Леннона - Марк Чепмен