Суд постановил, что Навальный должен удалить фильм про «Димона»

28 Фев 2024
12
Люблинский суд Москвы удовлетворил иск, поданный Алишером Усмановым в отношении политика Алексея Навального.

Миллиардер обвинил оппозиционера в клевете. Суд счел его доводы убедительными и постановил, что Навальный должен опровергнуть распространенные им об Усманове сведения. Также политик должен удалить из сети ролик «Он вам не Димон», косвенно затрагивающий Усманова. Навальный уже заявил, что на это он не пойдет.
Суд потребовал, чтобы Навальный опроверг информацию об Усманове
Суд потребовал, чтобы Навальный опроверг информацию об Усманове
Редакция uznayvse.ru напоминает, что фильм «Он вам не Димон», посвященный собственности Дмитрия Медведева, выложенный на YouTube для общего пользования посмотрели более 20 миллионов человек. Среди прочего, создатели этой ленты из Фонда борьбы с коррупцией (в России признан экстремистской организацией, иностранным агентом и запрещен) утверждают, что Усманов передал фонду «Соцгоспроект», якобы контролируемому премьером, особняк. При этом суд отметил, что ФБК (в России признан экстремистской организацией, иностранным агентом и запрещен) не привел доказательств того, что Медведев имеет отношение к фонду.


  • В 90е не было возможности жить и работать честно. Эти лихие опалили и пометили всех. Но есть люди,сгорающие как мотыльки, а есть те,кто как сталь,закаляются в огне. Если ты не сломался, жив и успешен,это не значит ,что ты непопрядочный. Совесть есть у всех,она включается по ночам и мотивирует каждого на поступки. Человека видно по делам его.
    2021-01-15 11:54:30
1