Автора любовных романов едва не уволили из «Исаакия»

17 Июн 2017
В течение одного дня статус нового директора музея "Исаакиевский собор" изменился несколько раз: Ирада Вовненко то «увольнялась», то снова оказывалась на своем посту. Назначена на должность директора многострадального музея «Исаакиевский собор» писательница Ирада Вовненко была 31 мая.

Во вторник, 2 июня Петербурге за считанные часы появились несколько противоречащих друг другу сообщений. Утром стало известно, что не пробывшая и недели на своем посту новая директриса музея «Исаакиевский собор» Ирада Вовненко уходит со своего поста из-за сексистских настроений в городском правительстве. Она сама подтвердила эту информацию, сказав, что счастлива освободиться от новой должности.
Ирада Вовненко прославилась как автор эротических романов
Ирада Вовненко прославилась как автор эротических романов
Спустя некоторое время в аппарате губернатора Петербурга Георгия Полтавченко официально опровергли сообщение об увольнении Ирады Вовненко, и тем более отринули обвинения в найме сотрудников по гендерному принципу.

А затем и сама директриса ГМЗ «Исаакиевский собор» рассказала, что никуда с должности не уходит, а напротив, сидит на рабочем месте, изучает и подписывает бумаги.

Ирада Вовненко известна в Петербурге не только как сотрудница музея, но и писатель. Профессия писателя сейчас не нова, однако каждый решает для себя - в какой конкретной стезе он хотел бы профилироваться. Вовненко одновременно выпускает и детские книги, и женские эротические романы. В понедельник, 1 июня, в прессе появились фривольные цитаты из ее произведений. Спустя чуть менее суток СМИ распространили сообщения о том, что в кулуарах городского правительства приняли решение об увольнении нового директора.

Редакция uznayvse.ru публикует короткий отрывок из романа Ирады Вовненко «Влечение»:

«Хорошие девочки не сопротивляются своим желаниям», – шепчет кто-то, касаясь губами мочки уха, проводит рукой по ее нежно-фиолетовой груди, не стесненной бельевыми узами. От неожиданности она чуть не вскрикивает, но ее рот плотно закрывает чужая теплая рука, средний палец оказывается между ее вздрагивающих горячих губ».