В Центральном регионе 5 июня резко испортится погода

21 Июн 2017
4
Синоптики предупредили, что в понедельник, 5 июня 2017 года, сразу в нескольких регионах России испортится погода. Хуже всего, как ожидается, придется жителям Челябинской и Свердловской областей: там будет сильный ливень и ветер с порывами до двадцати метров в секунду (напомним, страшный ураган, который на прошлой неделе убил в Москве 16 человек, достигал скорости 22 м/c).

К резкому ухудшению погоды МЧС и синоптики призвали готовиться жителей Тверской области, Московской области и Москвы, а также Смоленской, Свердловской и Липецкой областей, Республике Коми, Псковской области, на Камчатке и Курильских островах – одним словом, стихия почти одновременно обрушится едва ли не на все регионы России.

На Урале и в Челябинской области ожидается град, сильные грозы, дождь и ветер. На следующий день, ко вторнику-среде, циклон двинется дальше – на Дальний Восток, в Хабаровский край и Приморье.
По России прокатится волна циклонов с ливнями и шквалистым ветром
По России прокатится волна циклонов с ливнями и шквалистым ветром
В Челябинске в конце прошлой недели было объявлено штормовое предупреждение. Сильный порывистый ветер валил деревья, в нескольких районах города люди из-за обрыва проводов остались без электричества. В общей сложности без электроэнергии оставались около двадцати тысяч жителей города. Поваленные деревья повредили десятки автомобилей. Кроме того, из-за штормового ветра пострадали и люди: пожилую женщину в одном из районов города упал забор.

Благодаря современным методам составления прогноза погоды, синоптики предупредили также о возможном наводнении в Москве – о Всемирном потопе, разумеется, речи не идет, однако до утра вторника, 6 июня 2017 года, в Москве и области с дождем может выпасть до четверти месячной нормы осадков.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что на прошлой неделе по Москве пронесся сильнейший ураган. Погибли 16 человек, множество рекламных щитов были сорваны, на западе города упал подъемный кран, ветер вырывал с корнем деревья.