Владимир Машков героически спас утят

21 Июн 2017
13
Несколько дней назад москвичи стали невольными участниками спасательной операции. Вызволять из беды пришлось пару молодых уток с выводком детей, которые невесть как оказались в центре Москвы, на оживленной трассе. У Белорусского вокзала под припаркованным авто молодая пара заметила целый выводок уток – в общей сложности они насчитали одиннадцать голов. Люди решили спасти животных и вывезти их из центра столицы. Утят поймать было несложно, а вот взрослые особи забрались под припаркованную машину и не вылезали оттуда, несмотря на все посулы, подзывания и имитацию кряканья.

Как ни странно, поблизости оказался известный российский актер и режиссер Владимир Машков. Будучи «супергеройским мачо» не только в экранном амплуа, но и в жизни, он и стал тем человеком, который спас утят.

В общей сложности несколько горожан во главе с Владимиром Машковым, который руководил спасательной операцией, провозились с утятами несколько часов. Были испытаны все средства: и сачок, за которым съездили в ближайший магазин, и попытка поймать утку в петлю из бечёвки, и даже ловля «на живца» – сработало сочетание методов.
Владимир Машков героически спасал уток с выводком детей
Владимир Машков героически спасал уток с выводком детей
Владимиру Машкову, одному из самых обаятельных актеров российского кинематографа, удалось накрыть сачком утку, которая не вынесла сиротливого вида своего утенка, привязанного к скамейке веревочкой.

Редакция uznayvse.ru уточняет, что в конце концов птиц увезли к Химкинскому водохранилищу, где и выпустили на свободу.


  • #МашковКрутИочченньКруттт
    2017-06-07 10:54:50
  • Здорово, молодцы добрые люди, ну и Машков-герой!
    2017-06-06 19:29:47
2