В Подмосковье признали пьяным погибшего под колесами авто ребенка

16 Июн 2017
6
В Подмосковье Следственный комитет проверяет выводы экспертов о том, что погибший под колесами автомобиля шестилетний ребенок был пьян. Уголовное дело было возбуждено спустя месяц после происшествия, а широкую огласку получило в середине июня 2017 года.

Дело о смерти мальчика под колесами автомобиля описали в СМИ, и им заинтересовались в том числе и в правительстве. В частности, член Совфеда Елена Мизулина назвала результаты экспертизы абсурдными и пообещала держать расследование на контроле.

Авария произошла 23 апреля 2017 года. По словам свидетелей, женщина на «Солярисе» на большой скорости ехала по двору дома и неожиданно наехала на шестилетнего мальчика. После столкновения водительница не остановилась; она проехала еще десяток метров, а затем вышла из автомобиля и начала кому-то звонить.

Местные жители, у которых на глазах произошла авария, рассказали, что с мальчиком был его дед. Ребенок учился кататься на велосипеде, а дедушка его подстраховывал. В момент, когда мальчика сбила машина, ребенок перебегал двор, а дед позади него нес велосипед.

Ольгу Алисову, которая была за рулем машины, едва не избили люди – от суда Линча ее спасли только полицейские. После этого хозяйку «Соляриса» отвезли на медицинское освидетельствование. Тело ребенка отправили в морг.

Отец погибшего ребенка оказался офицером Росгвардии. Родители, так и не дождавшись возбуждения уголовного дела, пожаловались в партию «Справедливая Россия». Через неделю в Следкоме сообщили, что уголовное дело возбуждено.
Погибшего в Железнодорожном мальчика автомобиль протащил несколько метров
Погибшего в Железнодорожном мальчика автомобиль протащил несколько метров
12 июня родители сбитого насмерть ребенка получили заключение судмедэксперта. В нем значилось, что в момент ДТП шестилетний мальчик был пьян. В бумаге есть и точные данные о содержании алкоголя в крови ребенка – согласно выводам экспертов, это 2,7 промилле.

Редакция uznayvse.ru уточняет, что показатель содержания алкоголя в крови соответствует выпитой взрослым человеком бутылке водки. Если бы ребенок употребил столько спиртного, он получил бы тяжелейшее отравление.

Отец погибшего мальчика настаивает на повторной экспертизе и согласен на эксгумацию сына. Образцы его крови сравнят со следами на багажнике и днище автомобиля.

Водительница «Соляриса» Ольга Алисова сказала, что не имеет никакого отношения к результатам экспертизы и считает их очень странными. Она сообщила также, что извинилась перед родителями погибшего мальчика, но отказалась отвечать на вопрос, считает ли себя виноватой в его смерти.

Отец погибшего мальчика рассказал, что в небольшом подмосковном Железнодорожном будто бы все знают, что муж Алисовой отбывает долгий тюремный срок и считается среди местных жителей руководителем ОПГ.


  • Дикая ситуация! Как вообще такое могло случиться! Соглашусь с мнением справедливого политика Сергея Миронова - "Приговор, который вынесен судом, на мой взгляд, слишком мягок. Но здесь суд своё слово сказал. А что делать с судмедэкспертом, который посмел поставить подпись под результатами исследования, утверждающими, что мальчик якобы был пьян? Что делать с системой судебной медицинской экспертизы, где нет никакого контроля и проверок, мер воздействия?!"По мнению Сергея Миронова, судмедэксперт должен получить реальную меру наказания.
    2018-01-29 11:31:32
  • Потому что все остальные способы отвести от настоящего преступника наказание уже давно избиты, приходится выдумывать что-то новенькое, "интересненькое"..
    2017-06-26 01:48:01
  • Отец ребёнка, найди эту тварь и размолоти ей башку. И плевать, чья она там жена или подстилка.
    2017-06-21 17:02:31
  • Ясно,заплатили энную сумму,эксперт дал заключение. Скоро выяснится истина и появится ещё одно у.д. и уже в отношении судмедэксперта.
    2017-06-20 07:14:34
  • Заплатили! А у экспертов не хватило ума сообразить, что дело касается ребенка.Видно, у них этот вариант часто используется.Все прогнило в нашей стране, имеют значение только деньги и связи
    2017-06-18 13:32:56
  • С каждым днем маразм в России крепчает.
    2017-06-18 08:49:59
  • Потому что Россия матушка!
    2017-06-16 17:56:50
7