Математик выяснил, кто переживет новый сезон «Игры престолов»

31 Июл 2017
Недавно на телеканале HBO началась трансляция седьмого сезона популярного телесериала «Игра престолов», любимого многими зрителями за не слишком щепетильное отношение к своим героям.

Как известно, любой персонаж фэнтези-сериала, зачастую – один из главных, может внезапно погибнуть, шокировав поклонников саги. Однако математик из Центрального европейского университета в Будапеште Милан Яносов проанализировал сюжет «Игры престолов» и на основе своей системы предугадал, кто из героев доживет до конца нового сезона. По мнению ученого, больше всего шансов на это у персонажа по имени Теон Грейджой. Свой анализ математик базирует на числе «социальных связей», которыми располагает тот или иной персонаж. Предполагается, что это делает его более влиятельным и, соответственно, уменьшает его шансы на гибель.
По расчетам ученого, Теон Грейджой должен пережить «Игру престолов»
По расчетам ученого, Теон Грейджой должен пережить «Игру престолов»
Редакция uznayvse.ru напоминает, что самый популярный в мире сериал основывается на произведениях писателя Джорджа Мартина. Цикл его книг называется «Песнь льда и пламени», причем серия романов еще не завершена. Выход очередной книги запланирован на 2018 год. Главные роли в телесаге исполняют Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж и Кит Харингтон.