Обвиняемая по делу о «пьяном» мальчике: СМИ всю жизнь испортили‍

29 Июл 2017
22
Жительница подмосковной Балашихи Ольга Алисова, которую обвиняют в неумышленном убийстве маленького мальчика, попавшего под колеса ее автомобиля, на суде заявила, что выступает против присутствия на заседании СМИ.

Ольга Алисова приехала на очередное заседание Московского областного суда и сообщила, что протестует против присутствия журналистов на процессе. Она заявила, что газетчики «испортили ей жизнь», а адвокат обвиняемой уточнила, что после огласки дела Ольга Алисова начала получать многочисленные угрозы - и анонимные, и лично, так что ей даже пришлось изменить внешность.
Из-за угроз Ольге Алисовой пришлось менять внешность
Из-за угроз Ольге Алисовой пришлось менять внешность
Кроме того, по словам адвоката Ольги Алисовой, ее подзащитная отрицает, что в момент ДТП говорила по телефону. Она также сообщила, что результаты экспертизы - напомним, первое заключение экспертов гласило, что попавший под колеса шестилетний мальчик был сильно пьян - стали для нее такой же неожиданностью, как и для родителей погибшего ребенка.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что обвиняемую в убийстве Ольгу Алисову приговорили к аресту до 15 сентября 2017 года, пока продолжается следствие. На судебном заседании 27 июля она попросила изменить ей меру пресечения на подписку о невыезде - чтобы подготовить дочь к новому учебному году. Отметим, суд не стал менять Алисовой меру пресечения и оставил ее под арестом.

Авария произошла 23 апреля 2017 года. По словам свидетелей, женщина на «Солярисе» на большой скорости ехала по двору дома и наехала на шестилетнего мальчика. Внимание прессы и публики это происшествие привлекло к себе из-за того, что посмертная экспертиза установила, что мальчик был пьян. Отец погибшего ребенка, однако, уверен, что алкоголь попал в организм мальчика уже после его смерти.


  • А может просто стоило вести себя по человечески?! Слава Богу, что в дело вмешался Сергей Миронов. Он заявил, что не удовлетворён тем, что человек, проводивший экспертизу, был лишь отстранён от занимаемой должности, и как законодатель будет продолжать работать в этой сфере. Такое заявление не может не радовать.
    2018-01-28 23:23:01
  • нет не верю!
    2017-08-03 17:48:51
  • По моему эту глупость уже благополучно разрешили. И если бы не это посмертное измывательство над малышом многие посочувствовали бы женщине, но после всего этого безобразия просто "рука не поднимается" на сочувствие.
    2017-08-02 22:24:10
  • то что при таких родителях-это возможно и я им не верю,а где они были в это время когда произошло несчастье-это никто так и не выяснил и почему,женщина,которая раньше сбила двух людей,одного насмерть,а другой стал инвалидом и ей дали отсрочку,пока ее ребенку не станет 14 лет и кто за ней стоит,а эту взяли под стражу и у нее то же маленький ребенок,так почему бы и ей отложить наказание,пока ее ребенку не станет 14 лет,как-то несправедливо получается
    2017-08-02 22:11:50
  • Нет. Даже чисто теоретически. Не чистоплотность видна невооруженным глазом.
    2017-08-02 17:09:55
  • нет
    2017-08-02 11:25:20
  • Нет!
    2017-08-02 10:21:29
  • да
    2017-08-02 09:30:19
  • Нет.Это бред.
    2017-08-01 23:03:00
  • нет конечно
    2017-08-01 18:17:56
  • категорически нет
    2017-08-01 15:29:14
  • нет
    2017-08-01 14:57:54
  • привлечь к строжайшей ответственности не только Алиеву но и тех кто делает все подделки
    2017-08-01 12:45:41
  • Глупости. Это противоестественно. Здесь налицо фактор покровительства. Не лишним будет эксгумация.
    2017-08-01 12:35:43
  • в школу ей надо дочь собрать, видите ли. А убиенному мальчику теперь вот в школу уже не нужно спешить((
    2017-07-31 22:47:15
  • Тварь безмозглая. Должна ответить.
    2017-07-30 23:25:33
  • Нет не верю,что мальчик был пьян!!! Я за такие липовые экспертизы, нужно ставить к стенке, что б не мешали людям жить!!!!!!!Когда они уже нажрутся, ради денег на что только не идут!?
    2017-07-30 22:20:27
  • Про родителей это ирония
    2017-07-30 12:17:02
  • А насчет экспертов еще не факт, что кровь сфальсифицировали именно они. Надо дождаться результатов расследования от СК
    2017-07-30 12:14:30
  • Маруся это ты бред пишешь по ходу, она написала, что водитель виноват. То есть, солидарна со следствием
    2017-07-30 12:13:15
  • Её обвиняют ни в "неумышленном убийстве", а в нарушении ПДД повлекшем по неосторожности смерть пешехода, по ч. 3 ст. 264 УК. Убийство это априори умышленное причинение смерти по закону.
    2017-07-30 12:11:28
  • ну кстати она права в том, что именно из-за этой фальсификации пошла шумиха в прессе и теперь её скорее всего посадят на реальный срок, а так бы условку дали.
    2017-07-30 12:09:14
  • с чего вы взяли что фальсификацию совершил именно эксперт? Может он просто исследовал кровь, которую ему представили.
    2017-07-30 12:07:55
  • Её обвиняют не в "неумышленном убийстве", а по ч. 3 ст. 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности человека". Убийство это априори умышленное причинение смерти по УК. Пожалуй соглашусь, что любят газетчики факты поджарить. Хотя, вчера кстати посмотрел российский фильм "защитники", слизанный с "людей х", который снимали, я думаю, люди с высшим образованием, так там была фраза из той же оперы: "военный трибунал приговорил к расстрелу без суда и следствия". (Смысл в том, что военный трибунал это тоже суд как бы, только военный.)
    2017-07-30 12:06:50
  • Позор нашим продажным судмедэкспертам!Однозначно ,что алкоголь вкололи маленькому мертвому ребенку или в печень,или в кровеносную систему.Но видимо так спешили или переусердствовали,что не рассчитали дозу.У этой преступницы,что малыша переехала,мать медсестра. И в передаче у Малахова она сама себя спалила-говорит ,если бы меньше было бы промилей,то и шуму не было бы.Можно было бы признать ,что ребенок был нетрезв и невнимателен!
    2017-07-30 02:10:18
  • Вы не поняли Марину Полякову....Читайте внимательно!
    2017-07-30 02:01:32
  • 2,7 промиле в крови мальчика - это для ребёнка смертельная доза. У мужика 2.7 промиле - после бутылки водки. Значит мальчик "хлопнул" тонкий стакан водки - 250 гр. и пошёл гулять во двор. Чувствуете, какая чушь!
    2017-07-29 22:39:13
  • Ты дура или как ? А у тебя на хрена тогда глаза ? Если у тебя во всём виноват хоть кто ? Только не ты ? Что за бред вы девушка пишите ? А если бы это был ваш ребёнок , что бы вы сказали ? Или так же бы и думали ?
    2017-07-29 20:23:05
  • Газетчики "испортили жизнь"!!! А ничего, что она испортила всю жизнь родителям и всем родственникам мальчика и вдобавок угробила его?!! "Внимание прессы и публики это происшествие привлекло к себе из-за того, что посмертная экспертиза установила, что мальчик был пьян..." Возникает закономерный вопрос - а если бы в крови ребенка не был обнаружен алкоголь - то внимание прессы и публики не было бы привлечено???Подумаешь, сказали бы люди - очередная автоледи задавила очередного случайно попавшего ей под колеса мальчика. И куда только родители смотрят - распустили своих детей, понимаешь, во дворах, даже проехать спокойно нельзя!!!
    2017-07-29 18:24:15
  • бред!
    2017-07-29 09:34:06
  • Это необязательно был эксперт. Кто-то ей явно пособничал. Но так переусердствовал, что теперь она получает по заслугам.
    2017-07-28 09:00:40
  • А не сама ли она себе жизнь испортила когда гоняла по дворам как по трассе и убила ребенка ? Адекватный человек и водитель едет по двору очень тихо и аккуратно, а эта особь возомнила себя не пойми кем, да еще и наказана не будет толком так как россиянские законы очень толерантны к автомразям типа этой, пара лет поселения это не наказание за такое . СМИ ей виноваты, ишь ты какая зараза...
    2017-07-28 04:25:00
  • Фальсификация улик, эксперта - посадить...
    2017-07-27 20:42:41
  • бред сумасшедшего..
    2017-07-27 14:55:01
  • Об этом даже спрашивать глупо. Конечно нет.
    2017-07-27 14:41:47
  • нет