Арабская коалиция сбила баллистическую ракету, летевшую на Мекку‍

28 Июл 2017
2
Арабской коалиции удалось перехватить в воздухе и сбить ракету, выпущенную с территории Йемена. Известно, что баллистическую ракету сбили всего в 69 километрах от Мекки - важнейшего места для религиозных мусульман. Представители арабской военной коалиции сообщили, что йеменские повстанцы-хуситы пытались помешать хаджу (хадж - это исламское паломничество к святым местам).
Арабская коалиция перехватила ракету повстанцев-хуситов
Арабская коалиция перехватила ракету повстанцев-хуситов
Кроме того, представители коалиции арабских государств выразили беспокойство по поводу того, что в Йемене, в порту Ходейда, процветает нелегальная торговля оружием - в том числе и таким серьезным, как баллистические ракеты.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что повстанцы-хуситы - это одна из противоборствующих сторон в охваченной гражданской войной стране. В Йемене уже несколько лет идут столкновения. Хуситы - это шиитское боевое движение, которое воюет против суннитских войск изгнанного из страны президента Абд Раббо Мансура Хади.


  • да не было никакой ракеты. зачем им стрелять в Мекку? почему не по столице тогда уж? пытаются настроить мусульман против Йемена, потому что у самих не получается победить несогласных.
    2017-07-31 23:27:13
  • Как Вы относитесь к тому, что Вам дадут кувалдой по голове? (ну или что-нибудь в этом роде)
    2017-07-29 17:06:08
  • Не боюсь, потому что от меня ничто не зависит...
    2017-07-28 12:14:50
3