Песков прокомментировал возможную блокировку Telegram

16 Окт 2017
5
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина прокомментировал появившиеся ранее в прессе новости о том, что Мещанский суд Москвы оштрафовал мессенджер Telegram.

Штраф в размере 800 тысяч рублей был наложен на компанию, основанную Павлом Дуровым, в связи с тем, что та отказалась предоставлять ФСБ РФ ключи для дешифровки сообщений пользователей. В случае, если в течении десяти дней это судебное решение не будет обжаловано, Telegram могут заблокировать на территории России.
Дуров не хочет выдавать ФСБ ключи от переписки пользователей Telegram
Дуров не хочет выдавать ФСБ ключи от переписки пользователей Telegram
Дмитрий Песков, впрочем, отметил, что о блокировке мессенджера пока речи не идет. «Есть судебное решение, которое я не могу комментировать, но в данном случае каких-то разговоров о блокировке сейчас не ведется», – подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что российские силовики требуют у мессенджеров ключи от переписки пользователей на основании принятого в прошлом году закона Яровой, который подразумевает, что операторы связи должны в течение трех лет хранить информацию о всех звонках и переписках, а также данные всех пользователей. Исполнить этот закон в полном объеме фактически невозможно, то есть заблокировать в связи с его неисполнением можно любой сайт или сервис.


  • Они "Играют" как победители.В намерениях могут позволить себе что угодно. При этом Вы не проиграли... В этой "Битве" можно забыть о людях (человеках) которые покупают Ваши Мысли, и тогда провал Вам обеспечен... Самоопределение ( Свобода человека) на этой Планете,- это " Битва" произвольностей с произвольностями, что само по себе исключает Свободу человека в абсолюте. Хотя, при наличии Силы стремление в эту сторону, - Божественно! Берегите тело! Желаю здравомыслия, успехов и побед!
    2019-12-13 18:16:26
  • Кто знает как там дальше будет. Павел уже один раз "не отдал" свой сервис
    2017-10-17 16:48:27
2