Причиной смерти Чарльза Мэнсона стала серьезная болезнь

20 Ноя 2017
9
Серийный убийца Чарльз Мэнсон умер в тюрьме. Это произошло в семь часов утра 20 ноября 2017 года по московскому времени (и в 20.17 по местному).

Ранее сообщалось о том, что его перевели из тюрьмы в штате Калифорния, где Чарльз Мэнсон отбывал пожизненное заключение, в больницу. Состояние заключенного резко ухудшилось, и через несколько часов он умер на 83-м году жизни. Источники в СМИ сообщили, что у него открылось внутреннее кровотечение, однако для операции Мэнсон был слишком слаб и мог не пережить хирургическое вмешательство.

Редакция узнайвсё.рф напоминает, что Мэнсон отбывал заключение по приговору суда — в 1969 году он был осужден за серию убийств членами секты «Семья», главой которой он был. Таким образом, Мэнсон провел в тюрьме более 40 лет — большую часть жизни.
Названа предварительная причина смерти Чарльза Мэнсона
Названа предварительная причина смерти Чарльза Мэнсона
В 1969 году его подопечные — члены коммуны «Семья» — ворвались на домашнюю вечеринку, где среди гостей была актриса Шэрон Тейт, жена кинорежиссера Романа Полански. Члены секты убили всех, кто там был — пять человек. Тейт была на девятом месяце беременности. На стене убийцы написали кровью слово «Pig» («Свинья»). На следующий день в другом доме они убили еще двоих, а на стене написали кровью название песни The Beatles — «Helter Skelter». На этот раз Чарльз Мэнсон лично участвовал в резне.

Спустя несколько дней все члены банды были задержаны и вскоре предстали перед судом. Чарльз Мэнсон получил смертный приговор, который позднее был заменен пожизненным сроком. В тюрьме Мэнсон проводил по 22 часа в одиночной камере, однако и там умудрялся вести «активный образ жизни» — поддерживал интернет-сайт, написал автобиографию, женился и даже стал отцом ни много ни мало — четверых детей.

Напомним, жестокий убийца Мэнсон оставил большой след в масскультуре — в частности, музыкант Брайан Уорнер (Мэрилин Мэнсон) взял псевдоним, составленный из его фамилии и имени актрисы Мэрилин Монро.