Дмитрий Медведев потребовал проверять на плагиат все курсовые и дипломные работы

21 Ноя 2012
Минобразования откликнулось на зычный глас премьер-министра.

Сегодня для многих написание курсовых и дипломных работ – источник дохода. Для кого-то это дополнительные заработок, а иные занимаются этим на постоянной основе.
Ночь перед экзаменом
Ночь перед экзаменом
В своем видеоблоге Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшем будущем все рефераты и курсовые по любым предметам будут проверяться. Бывший президент РФ выдвинул предложение: «Надо разработать порядок публикации работ и обеспечить проверку на плагиат всех дипломов и диссертаций».
Не повторяй их ошибок!
Не повторяй их ошибок!
Проверка на плагиат, по словам Медведева, должна стать автоматической, а дипломные работы – общедоступными. Министерство образования в настоящее время занято разработкой проекта «Электронная высшая аттестационная комиссия». В рамках этого проекта будет проводиться анализ диссертационных текстов.
Плохой студент всегда может стать хорошим солдатом
Плохой студент всегда может стать хорошим солдатом
Обычно написанием дипломных и курсовых работ занимаются преподаватели и сами студенты. Приятным награждением для знающих и усидчивых служит весьма неплохая оплата. Оптимальный срок для написания курсовой – неделя. Если же работа выполняется в более короткие сроки, ее стоимость поднимается на 20-30%. Студенты в социальных сетях активно обсуждают эту проблему: писать самим или платить? «Мне легче заплатить, сэкономлю много времени на спортзал и любимую девушку» (max), «У меня был грудной ребенок – было просто нереально писать самой» (юлия555), «Какой же это будет специалист, если за него все будут делать другие?! А потом у нас появляются плохие врачи, учителя, юристы…» (Ирина).
Студенты - самый находчивый народ
Студенты - самый находчивый народ
Редакция Uznayvse.ru напоминает всем студентам, что знания, которые вы приобретаете сейчас, осветят своим светом всю вашу будущую жизнь, и пусть фундамент новой жизни будет прочным!