Новосибирские власти продолжают заниматься благоустройством дворов города

16 Июл 2015
На эти цели в рамках программы потратят 850 млн. рублей.

В Новосибирске в следующем году на ремонт дворов многоквартирных домов будет выделено из бюджетов города и области 850 миллионов рублей. Программа, предусматривающая работы по благоустройству, будет продлена еще на год. Ранее предполагалось, что срок ее реализации истечет в 2014 году.
Городские власти продлят программу благоустройства дворов
Городские власти продлят программу благоустройства дворов
Благоустройство двора, дачного участка или любой придомовой территории - важная часть в создании уюта, который так необходим человеку в минуты отдыха. Поэтому, если есть возможность, это пространство нужно организовывать своими силами или с привлечением специалистов. В 2012 году асфальтовое покрытие появилось в 748 дворах Новосибирска и внутриквартальных проездах на общей площади 681,87 тыс. кв. метров. На эти цели ушло 699,7 млн. рублей.
Дворы Новосибирска преображаются
Дворы Новосибирска преображаются
По мнению экспертов, увеличение срока программы даст возможность довести новосибирские дворы почти до идеального состояния. По словам же заместителя главы Совета депутатов Новосибирска Юрия Зарубина, благоустройством дворов города должна заниматься и молодежь: «Участие молодежи приведет к тому, что сам человек будет ценить всё, что достигается большим трудом. Работа общественности с чиновниками даёт всегда хорошие результаты». Юрий Зарубин считает, что следует продлить срок реализации программы, направленной на благоустройство дворовых территорий. «В 2013 году в Новосибирске будет претворяться в жизнь пилотный проект - программа по озеленению городских микрорайонов. Она предполагает появление во дворах зон отдыха, скверов и фонтанов, на что из бюджета города будет выделено 120 миллионов рублей», - цитирует слова депутата Интернет.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что благоустройство города – обязанность не только чиновников, но и для любого гражданина города, который в нем проживает.