Пермь борется с дикими объявлениями

20 Ноя 2012
Город заполонили объявления на столбах и автобусных остановках. В Перми выявлены многочисленные факты незаконного размещения объявлений на городских улицах. Подобная реклама нарушает закон о правилах благоустройства и уродует внешний вид как современных, так и исторических построек.

Эксперты отмечают, что объемы распространения уличных объявлений постепенно снижаются. На место устаревшему способу рекламы приходят совершенно новые. Один из них – объявления на виртуальных интернет-досках. Например, доска бесплатных объявлений 1000 мелочей предлагает большое разнообразие категорий товаров и услуг, в которых можно дать объявление, не обременяя себя заботами. Продажа транспорта, бытовой техники, компьютеров и комплектующих к ним, услуги по проведению досуга и ремонта, предложения работы и многое другое. Объявление подается за считанные минуты без регистрации и оплаты, для этого всего лишь нужно заполнить специальную форму.
Объявления на столбах портят внешний облик городов
Объявления на столбах портят внешний облик городов
Между тем, Пермь – не единственный российский город, в котором постоянно ведется борьба с захламлением улиц объявлениями. В некоторых городах придумывают способы, которые побуждали бы горожан помогать властям в этой «войне» с дикими объявлениями.

- Уличные объявления, действительно, усложняют жизнь, взять хотя бы тот факт, что они отвлекают внимание водителей, а изображенные на них яркие стрелки могут стать причиной аварии, которых на российских дорогах и без того предостаточно - пишет одна из обитательниц Твиттера.

Для борьбы с дикими объявлениями все та же Пермь решила внедрить в жизнь практику автодозвона. В базе уже значится более 300 номеров, по которым регулярно осуществляется автоматический дозвон с объяснением неправомерности действий авторов рекламы на столбах.

Редакция сайта uznayvse.ru надеется, что со временем практика расклеивания уличных объявлений в России прекратит свое существование.