Польза сауны для красоты и здоровья

12 Ноя 2014
О том, как полезна сауна для нашего организма и для всех происходящих в нем процессах написано много. Особенно полезны походы в баню для тех, кто страдает излишним весом, хроническими заболеваниями, а также тем, у кого проблемы с иммунитетом.

Высокая температура, а она, как правило, достигает ста градусов и выше, вызывает проявление защитных процессов. Резкие перепады температуры, погружение в прохладный бассейн после парной, являются отличным способом для закаливания.

Особенно полезны походы в сауну для женщин. Что может быть приятнее, чем расслабиться и отдохнуть, ощутить чувство легкости и комфорта. Особенно полезна парная для кожи. За пару заходов в парную, а обычно длительность парения не должна превышать более пятнадцати минут, поры кожи открываются, в результате этого из организма выводятся вредные шлаки, излишки жира, таким образом, кожа очищается, становится более гладкой и упругой.

Многие бани и сауны Минска оборудованы бассейнами, которые тоже несут в себе много полезного. Так, разогревшись и искупавшись в прохладной воде, вы не только закаляете организм, но и тренируете суставы, мышцы. После нескольких походов в парную всегда необходимо насытить организм жидкостью, так как за пару часов сеанса в бане вы можете потерять около двух-трех литров воды.

Для глубокой и более эффективной очистки кожи в сауне многие женщины используют различные косметические средства. Они не только способствуют более эффективному очищению кожи, но и питают ее множеством питательных элементов. Часто используют различные скрабы и специальные средства на основе меда, молока. Посещая сауну хотя бы раз в неделю, вы заметно улучшите не только свое самочувствие, но и убедитесь в том, как ваша кожа станет более гладкой, подтянутой и насыщенной питательными веществами.

Также среди женщин популярны различные маски для лица. Маски на лицо наносятся уже после парной, когда все поры открыты, кожа увлажнена, и ничего не препятствует ее насыщению. В качестве масок можно использовать специальные средства, которые продаются в любом специализированном магазине или же те, которые с легкостью готовятся в домашних условиях и всегда находятся под рукой. Часто используют фруктовые маски: на лицо кладут тонко нарезанные фрукты, можно использовать также свежий огурец для придания свежести. Необходимо помнить, что маски наносятся на чистое и пропаренное лицо, категорически не рекомендуется уже с нанесенной идти в парную. Все банные процедуры в комплексе – это залог здоровья и красоты!