Соцопрос: Большинство россиянок выбирает здоровое питание

20 Окт 2014
Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос, в результате которого выяснились гастрономические пристрастия россиян. Опрос проводился в городах восьми федеральных округов. В исследовании приняла участие одна тысяча россиян, проживающих в мегаполисах с населением свыше 100 тысяч человек.

Социологи выяснили, что здоровое питание, секреты красоты и здоровья в большей степени волнуют представительниц прекрасного пола. 75% россиянок выступают за сбалансированное меню, считая полуфабрикаты вредными для здоровья. Мужчины не так строго подходят к своему рациону. Хорошая еда для 88% наших соотечественников является синонимом сытности.

- Женщинам более свойственно подсчитывать калории, мужчины стремятся к сытной и более простой пище, - пишет один из обитателей Твиттера.

Несмотря на стремление россиянок к здоровой и полезной еде, исследователи отмечают их нежелание расстаться с довольно вредными гастрономическими привычками. Представительницы прекрасного пола ни за что не попрощаются со сладостями и кулинарной выпечкой, даже, если все эти вкусности грозят опасностью фигуре.
Россиянки ни на что не променяют сладкие кулинарные изыски
Россиянки ни на что не променяют сладкие кулинарные изыски
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что социологи по-прежнему уверены в том, что и женщины и мужчины, проживающие в России, употребляют вредные для здоровья продукты в больших количествах, так что, борьба за здоровый образ жизни продолжается.